Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Губернатор БУРКОВ предложил отпраздновать ещё один юбилей – 100-летие главы Омского обкома Манякина

21 марта 2023 12:00
20
2636

Планируется во второй половине 2023 года провести ряд мероприятий, приуроченных к юбилею: их план утвердят до 10 апреля. 

В своём Telegram-канале губернатор Александр БУРКОВ предложил отметить в 2023 году 100-летие со дня рождения первого секретаря Омского обкома КПСС Сергея Манякина, руководившего Омской областью в 1961–1987 годах. 

Губернатор объявил, что создал оркомитет, который определит форматы и содержание приуроченных к юбилею мероприятий. План мероприятий планируется утвердить до 10 апреля, провести их – во втором полугодии 2023 года. 

В течение 2022 года региональное правительство также проводило целый цикл юбилейных мероприятий, посвящённых 200-летию Омской области. 

Отметим, что на осень 2023 года запланированы губернаторские выборы. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр Львович 24 марта 2023 в 16:40:
Период правления Сергея Иосифовича Манякина ознаменован колоссальными достижениями Омской области во всех областях народного хозяйства. Он яркий пример преимуществ социалистического строя во главе КПСС.
Василий 22 марта 2023 в 11:14:
Омичи готовятся встретить юбилей Манякина. Причем здесь его дочь?
Слава КПСС 21 марта 2023 в 20:57:
Через постель дочки Манякина много партийцев и комсомольцев сделали головокружительные карьеры! Живой пример бездарный и мягкотелый Варнавский стремительно пошёл вверх!
Лилия 21 марта 2023 в 20:43:
Я считаю, что он действительно заслужил тех почестей, которые планируются. Хороший руководитель, большой вклад в развитие области внес. Есть на кого ровняться
Гусар 21 марта 2023 в 19:13:
Да, дочка у Манякина была знатная блудница! Как тогда говорили «ее только трамвай не переезжал»)))
А.Цимбалист 21 марта 2023 в 18:27:
Хорошее дело праздновать юбилей С.И. Манякина! Однако, очень бы хотелось чтобы всякое сегодняшнее либеральное ворье от чиновничества не использовало эти мероприятия во время сентябрьских выборов для протаскивания себя любимых во власть. Сейчас всякая либерально-воровская шушерня начнет как всегда в воздухе переобуваться для того чтобы сохранить за собой власть. Где Фонд С.И. Манякина, который просто обязан обеспечить неприкосновенность имени С.Манякина для чиновничье-либеральной и прочей воровской ШПАНЫ?
Омич 21 марта 2023 в 16:41:
Бурков сумасшедший неадекват. Сначала сто лет Маньякину, потом сто лет Полежаеву, потом сто лет Назарову, потом сто лет Буркову, так получается? Чем запомнился Манякин так это своей дочкой, многие комсомольцы помнят ее безотказность и любвеобильность. Так что давайте лучше уберём памятник цареубийцы В.И.Ленина и поставим на том месте памятник адмиралу Колчаку и его чехословацким легионерам. Ну или храм Илии Пророка тоже хорошее и богоугодное дело
Геннадий 21 марта 2023 в 16:12:
Здесь Бурков прав, столетие дата знаменательная, да и человек сделал много.
Омск 21 марта 2023 в 16:07:
Бурков бы лучше уделил внимание долгостроям нац проектов! За пять лет одну школу построить — это позорище! Таких бездарных управленцев Омская область ранее не видела! Зато сейчас весь провал на лицо! Правильно Краснов наш регион назвал — апокалипсис! И это благодаря Буркову и его вороватой свите!
Yu 21 марта 2023 в 15:47:
А что? Вполне здраво, 100 лет можно отметить.
Виктор 21 марта 2023 в 15:39:
Это здорово,что губернатор уделяет внимания таким датам,все таки Манякин немалый вклад сделал в наш регион!
Настасья 21 марта 2023 в 15:10:
Манякин — отличный управленец, на него можно и нужно равняться! И молодец губернатор в принципе, что не забывает и уделяет внимание!
Александр 21 марта 2023 в 14:49:
Много у нас в Омске достойных людей было и будет!
Танкист 21 марта 2023 в 14:20:
ну и что, вам жалко что ли. А Манякина давно не вспоминал, как того он заслужил. ЧТо плохого то
киви 21 марта 2023 в 12:54:
Хорошее дело, но запоздалое. Премия и фонд Манякина есть, бюст тоже.
т 21 марта 2023 в 12:53:
Если Бурков оплатит из своей з.п.. почему нет?
Читатель 21 марта 2023 в 12:33:
Ему бы блин только праздновать, песни петь да танцы плясать. Массовик затейник.
Омич 21 марта 2023 в 12:31:
..конъюнктурщики
читатель 21 марта 2023 в 12:29:
Всё лучшее у нас в прошлом?
ютуб 21 марта 2023 в 12:07:
сивка-бурка копытом бьет. хочет на выборы.