Все рубрики
В Омске воскресенье, 8 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 89,8225    € 99,7156

Назначенный врио губернатора Омской области ХОЦЕНКО рассказал о своей кадровой политике

30 марта 2023 18:00
13
5276

Новый руководитель региона заявил в телеэфире, что планирует «точечную донастройку» при формировании кабмина. 

Накануне назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Омской области Виталий ХОЦЕНКО поделился в эфире телеканала «Россия 24» своими планами по поводу кадровой политики. «РИА Новости» цитирует его заявление: 

– Конечно, опора на местные кадры. Если и будут на первом этапе изменения, это абсолютно точечная будет донастройка.

Telegram-канал «Акценты» утверждает, что ХОЦЕНКО может привезти с собой в Омск соратников, с которыми уже работал в правительствах Ямала, Ставрополья и ДНР. Это Вадим ЕЛИЗАРОВ, Рустам МИНГАЗОВ, Денис ПЕТКУН, Мина АХВЕРДИЕВА, Евгений СОЛНЦЕВ и Владимир ЕЖИКОВ. 

Напомним, что официально новый руководитель региона будет представлен членам облправительства завтра, 31 марта, в 18:30.

Фото © regnum.ru

Президент РФ принял отставку Александра БУРКОВА и назначил временно исполняющим обязанности губернатора Виталия ХОЦЕНКО – финалиста конкурса «Лидеры России» и выпускника «школы губернаторов». Как, на Ваш взгляд, изменятся уровень жизни и обстановка в Омской области при новом руководителе?
Уже проголосовало 907 человек
Закрыто 30 апреля.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Малыгин Евгений 31 марта 2023 в 13:14:
А я верю в лучшее! Почему все такие пессимисты!?
киви 31 марта 2023 в 12:49:
Александр, ваши слова да Богу телеграммой.
Вау 31 марта 2023 в 12:09:
К нам ёжики едут грибы собирать под руководством Виталика?
Александр 31 марта 2023 в 11:28:
Кстати, я думаю, Бурков и к Горгазу присматривался (не зря же его до банкротства довели), да вот незадача: должность потерял.
Александр 31 марта 2023 в 11:22:
Сейчас наибольший интерес вызывает Омскэлектро. Бурков прочно эту контору подмял. Думаю чистка в этой конторе просто неизбежна и, наверняка та же Степаненко уже пакует чемоданы и не факт что билет куплен на рейс в Екатеринбург, а не на Кипр.
Игорь 31 марта 2023 в 01:30:
Манякин-икона Пусть будут хотя бы похожие на него.а таких больше не будет.
обычный 30 марта 2023 в 23:05:
почему при Союзе никто из вновь прибывших / назначенных/ первых секретарей обкомов партии не тащили за собой бригаду своих людей, а работали с местными кадрами? Потому что работа с кадрами велась очень скурпулезно, каждое назначение можно было получить только пройдя не голопом по европам по служебной лестнице, а имея серьезный опыт и заслуги!!! А сегодня назначают кота в мешке, залетают в регион целой бригадой, далее назначения на все финпотоки своих людей, разворовывание бюджета, по ходу времени несколько посадок и уголовных и потом все разбегаются. Регионом должны руководить люди не временщики, а от плоти и крови земли этой
Василий Епанчинцев, журналист и политолог 30 марта 2023 в 22:47:
Срочно уволить Ромахина! Пользуясь своей лживостью втерся в доверие Буркова и получил полномочия по взаимодействию с федеральными органами власти и администрацией Президента и направил им компромат на Буркова с расчетом что его сделают Губернатором! Предательство также произошло с изменой ЛДПР и переходом в стан Единороссов! Вот какое тебе наследство Бурков оставил! Сплошные лживые лицемеры и предатели!
Разочаровавшийся во власти и людях 30 марта 2023 в 21:42:
Губернаторы учитесь у Манякина С. И. как работать. Прочитайте «Сибирь далёкая и близкая».
Сибирский панк 30 марта 2023 в 21:31:
Фамилия по нынешним временам политически не выверенная
Виталий Ол. 53 года пенсионер 30 марта 2023 в 21:01:
Правильно всё делает. Надо убрать Привалова Г.Н. и Захаренко А.В. из МЧС и все будет [******]!
александр 30 марта 2023 в 19:49:
цыгане?
Подопытный омич 30 марта 2023 в 18:49:
Видимо, Омская область опустилась ближе к плинтусу. Одним словом до мышей дошли.