Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Мэрия Омска сообщила дату начала денежных выплат за установку газового оборудования

22 апреля 2023 18:24
3
3119

На сегодня поступило 718 заявлений от граждан на компенсацию затрат по переводу печного отопления на газовое. 

В мэрии Омска 21 апреля состоялся межведомственный штаб по догазификации с повесткой заседания «Реализация на территории города программы социальной газификации и федерального проекта «Чистый воздух».

На совещании рассказали, что с начала года газораспределительные организации АО «Омскоблгаз» и АО «Омскгазстройэксплуатация» заключили с заявителями 742 договора о подключении, до границ земельных участков доведены газопроводы к 353 домовладениям, подключены к системе газоснабжения 99 домов. По федеральному проекту «Чистый воздух» комплексным планом мероприятий на текущий год предполагается выделение 250 млн рублей на газификацию 1177 домов в Омске.

Запущен процесс передачи сетевого хозяйства компании «Межоблгаз» («Юза»), которая не справилась со своими обязательствами, в собственность города и ГРО. На сегодня администрация города провела процедуру приема-передачи 138 газопроводов группы компаний «Юза» газораспределительным организациям АО «Омскоблгаз» и АО «Омскгазстройэксплуатация», что позволяет в текущем году запланировать догазификацию 689 домовладений.

«В администрации округов поступило 718 заявлений от граждан на компенсацию затрат по переводу с печного на газовое отопление на сумму 92,1 млн. рублей. В начале мая будет заключено соглашение между администрацией города и региональным Минэнерго, перечислен трансферт, и уже после 20 мая омичи, ранее подавшие заявки и необходимый пакет документов, могут получить денежную компенсацию за установку газового оборудования взамен печного», – говорится в пресс-релизе мэрии.

Чтобы получить компенсацию, необходимо соблюсти ряд условий: перевод с печного отопления на газовое (технологическое присоединение) должен был произведён не ранее 2022 года, жилье должно быть индивидуальной или блокированной застройки, также собственник не должен получать ранее иных компенсаций за проведение данных работ.

Приём документов на получение компенсации ведут специалисты окружных администраций Омска: заявление; паспорт собственника; документы, подтверждающие право собственности на жилой дом, выполнение работ и понесенные расходы; договоры поставки природного газа и подключения газоиспользующего оборудования; реквизиты банковского счета собственника; ИНН.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ирина 22 июня 2023 в 09:08:
Подала заявление в феврале 2023года.Если не получили те, кто ещё в2022 подали заявку, то мы наверное не известно когда получим. Хотя обещали в мае.
Мария 20 июня 2023 в 15:26:
Вот тоже интересно когда будет выплата? В ноябре 2022 года(ЦАО) подали заявление на компенсацию.
Елена 15 июня 2023 в 18:26:
В октябре 2022 года подала заявление в Администрацию КАО на компенсацию за газовое оборудование. Июнь 2023 год. Тишина. Когда будет выплата компенсации?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.