Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ХОЦЕНКО назначил министром транспорта Омской области выходца из «Уралуправтодора» КУРМАНОВА

15 мая 2023 10:32
11
3142

До прихода в облправительство 37-летний Динар КУРМАНОВ пять лет возглавлял Управление дорожного хозяйства Омской области. 

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Виталий ХОЦЕНКО сообщил в соцсетях, что назначил министром транспорта и дорожного хозяйства Динара КУРМАНОВА: 

– С 2018 года он занимал должность директора «Управления дорожного хозяйства Омской области» и имеет необходимый опыт работы. Уверен, что он справится с задачами, которые стоят перед министерством сегодня.

Пост министра транспорта был вакантным с 27 февраля, когда в отставку по собственному желанию ушёл соратник бывшего губернатора Александра БУРКОВА Антон ЗАЕВ. Тогда БУРКОВ обещал назначить нового министра в ближайшее время, но через месяц покинул облправительство сам. 

К представителям команды бывшего губернатора относят и 37-летнего Динара КУРМАНОВА. Уроженец Тобольска, он окончил Тюменский государственный архитектурно-строительный университет и начал карьеру в родном городе. Сначала работал в МУП «Тобольскстройзаказчик», потом перешёл в тобольский филиал ФКУ «Уралуправтодор» и в 2016 году стал его директором. Затем КУРМАНОВ стал начальником отдела ФКУ «Уралуправтодор» в Тюмени, в 2017 году – заместителем начальника Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал». 

В 2018 году новый глава Омской области Александр БУРКОВ назначил Динара КУРМАНОВА директором КУОО «Управление дорожного хозяйства Омской области». На этом посту КУРМАНОВ проработал почти пять лет, успев в 2021 году стать депутатом омского Заксобрания – причём от партии «Единая Россия», а не от партии «Справедливая Россия», в которую входит большинство соратников БУРКОВА. 

Фото © vk.com/sib_pressclub



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 29 октября 2023 в 19:35:
Нормально выглядит, может фото не удачное....трудяга
Сибирячка 22 июля 2023 в 12:58:
....А не гастарбайтеры что сделали вам за столько лет????
Роман 18 мая 2023 в 22:58:
Опять гастарбайтера назначили. Омичей наверное нет????
Читательница 15 мая 2023 в 18:55:
Как можно без конца критиковать. Ну, если вы умные, давайте, вперёд, выдвигайтесь вы в губернаторы. Или горазды только на критику. Человек ещё не успел поработать, и уже язвите
О.Лизгунову 15 мая 2023 в 12:22:
..да куда ж без Зарембы, уважаемый Олег Леонидович, ни как без его «талантов». «Натянет» и явку и голоса несчастными муниципальными служащими.
Амур 15 мая 2023 в 11:20:
После таких назначений в регионе не редко идут на зону Тенденция однако
рок 15 мая 2023 в 11:13:
Ну и рожа воровская.
Олег Лизгунов 15 мая 2023 в 10:59:
Господин Хоценко! А шо — Заремба будет ДО выборов? Более того — будет делать Вам выборы? Ежели так — ну-ну. Дерзайте.
Гость 15 мая 2023 в 10:43:
А где же Бурков?
Олег Лизгунов 15 мая 2023 в 10:37:
Нну...побачимо. До сентября у Хоценко осталось совсем немного времени. Понятно, что считать голоса Чуров научил в свое время. Но всё же. Явку то на выборы вряд-ли сильно нарисовать возможно. Хотя они — умельцы еще те. Главное то здесь — выборы 2024 года. ГЛАВНЫЕ. И вот с КАКИМИ губернаторами ГЛАВНЫЙ пойдет на выборы? Вот и побачимо. Ну ОЧЕНЬ хочется, чтобы мы не получили в очередной раз или нового назарова (там было всё ясно с самого начала...витю вбросили сильные мира сего...даже жалко иногда его было), или тем более нового буркова (тут то первые месяцы были реальные надежды, но потом как понеслось...противно вспоминать.). Наблюдаем. Делаем выводы. И идем на выборы в сентябре. Так?
Диетолог 15 мая 2023 в 10:35:
У них там на госслужбе год за 1,5 идет чтоль? Что ни чиновник, то выглядит раза в 1,5 старше, чем по паспорту. Что женщины, что мужчины.