Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Арестован водитель Honda КРУПОДЕРОВ, сбивший насмерть пассажира Nissan и чуть не погубившего ещё четырёх человек

17 мая 2023 22:51
0
1815

Прокуратура Омска продолжает контролировать ход расследования ночного ДТП на улице 10 лет Октября. 

Дежурный судья Куйбышевского районного суда удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения Леониду КРУПОДЕРОВУ в виде заключения под стражу на 2 месяца — до 13 июля. Водителю автомобиля Honda Pilot инкриминируют совершение ДТП (на фото) 14 мая, где погиб один человек, а ещё пять, в том числе и сам обвиняемый, получили телесные повреждения. Уголовное дело квалифицировано по пункту «а» ч.4 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, уточнили KVnews в суде.

— Участвующий в судебном заседании представитель прокуратуры города Омска выступила с заключением о целесообразности избрания обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку он может скрыться от следствия, оказать влияние на свидетелей, а также иным образом воспрепятствовать правосудию. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила 17 мая старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Напомним, 14 мая в 01:30 в омские экстренные службы поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №219 по улице 10 лет Октября. Полицейскими на месте ДТП было установлено: водитель автомобиля Honda Pilot врезался в стоявший на обочине автомобиль Nissan Avenir.

Начальник ОИОС УМВД России по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ 17 мая уточнил:

— Ночью 14 мая водитель автомобиля «Ниссан Авенир», жительница Кормиловского района, ехала с родственниками домой. На выезде из города женщина остановилась на обочине дороги по улице 10 лет Октября. Шел дождь и двое пассажиров вышли на улицу поправить стеклоочистители на лобовом стекле. В этот момент во встречном направлении двигался автомобиля «Хонда Пилот», водитель которого не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил поочередный наезд на пешехода и иномарку. Один из мужчин, находившихся возле автомобиля, скончался на месте. Второй успел заметить иномарку и отпрыгнул в сторону. Также тяжелые травмы получила и водитель «Ниссана», сейчас женщина находится в реанимации. Подозреваемый водитель «Хонды», 45-летний житель Кормиловского района, ранее судим за хранение наркотиков. Алкотестер показал 0,177 мг/л спирта в выдыхаемом воздухе, однако с результатами виновник ДТП не согласился, от медицинского освидетельствования отказался.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.