В Омске воскресенье, 28 Апреля
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Победителями полумарафона-гандикапа в Омске стали новосибирец и иркутская пенсионерка

4 июня 2023 19:30
1
2339

Лидерами на 10-километровой дистанции стали омичи Владилен ВОЛОШИН и Марина КОВАЛЁВА, а третье место досталось брату и сестре из Казахстана.

Знойным утром 4 июня на Соборной площади в Омске стартовал Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ».

Полумарафон проводился в 7-й раз во всех регионах России.

Из-за аномальной жары (утром было +31°, а днём воздух прогрелся до +36°) изначально запланированное время старта изменили – с 12:00 на 09:00.

На церемонии открытия выступили мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ и министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ.

В Омске для участия в забеге зарегистрировались 2425 человек из 25 регионов России и двух иностранных государств: Казахстана и Уганды.

По данным правительственного портала «Омская губерния», наиболее популярной у любителей бега стала непризовая 5-километровая дистанция, которую решили пробежать более 900 человек.

Призовая 10-километровая дистанция заинтересовала более 500 человек.

Более 400 человек заинтересовались самой длинной и самой короткой дистанциями – полумарафонской 21,1-километровой и 1-километровой.

На 10-километровой дистанции 1-е и 2-е места заняли представители Омской области, а 3-я ступень пьедесталов почёта досталась брату и сестре из Казахстана.