Все рубрики
В Омске пятница, 3 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0538    € 98,6447

Виталий ХОЦЕНКО: «Омичи, что поуезжали по стройкам в России – кто-то на вахты, кто-то еще… многие уже возвращаются, потому что зарплаты сравнялись с Северами»

7 июня 2023 11:30
62
18164

Стенограмма встречи главы Омской области с председателем Совета Федерации РФ Валентиной МАТВИЕНКО. 

Вчера, 6 июня, врио губернатора Омской области Виталий ХОЦЕНКО провел в Москве рабочую встречу с председателем Совета Федерации Валентиной МАТВИЕНКО. Она, как сообщает портал «Омская губерния», «была посвящена вопросам проведения посевной кампании и развития промышленности».

Впрочем, сам Виталий ХОЦЕНКО в своем Телеграм-канале утверждает, что разговор был шире:

— Обсудил вопросы экономического развития нашего региона. В том числе реализацию ряда инфраструктурных и социальных проектов — строительство и ремонт школ, больниц и гидротехнических сооружений. Вижу проблемы в сфере здравоохранения, экологии и строительства. Будем решать их пошагово, опираясь на поддержку федерального центра.

«Коммерческим вестям» удалось ознакомиться с частью стенограммы встречи, которая как раз была посвящена темам, обозначенным пресс-службой губернатора. Представляем ее читателям:

МАТВИЕНКО: Виды на урожай хорошие?

ХОЦЕНКО: Хорошие. В том году была засуха. В этом – пока тоже жарковато. Но более-менее прогноз стабильный.

МАТВИЕНКО: В посевную справились, все площади засеяли?

ХОЦЕНКО: С посевной справились. В прошлом году три миллиона тонн собрали. В этом году надеемся, что будет больше. Причем в тот год у нас рекорда не было.

МАТВИЕНКО: Семена были, удобрения были, с техникой все в порядке?

ХОЦЕНКО: Семена были, удобрения были. Более того – у нас же свой Аграрный научный центр, который занимается селекцией. Мы добавляем и свои – семена, масличные культуры, и надеемся больше на отечественные, на российские переходить… Ставропольский губернатор был, смотрел, как у нас все это организовано, заинтересовался, будем регионами дальше дружить.

МАТВИЕНКО: Топливо, мазут – все по цене нормально, никаких не было сбоев?

ХОЦЕНКО: Обеспечены, контролируем…

А вот другой фрагмент:

ХОЦЕНКО: В целом ситуация стабильная. Много сегодня, как во времена Великой отечественной войны – регион тыловой. Много производим для фронта, для СВО.

МАТВИЕНКО: Справляется ВПК, предприятия?

ХОЦЕНКО: Справляются.

МАТВИЕНКО: Наращивают объемы?

ХОЦЕНКО: Наращивают объемы, мы помогаем с людьми – у нас в этом году дополнительно около четырех тысяч примут все наши предприятия оборонной промышленности людей. Зарплата растет, людей мы находим.

МАТВИЕНКО: Кадровый состав есть?

ХОЦЕНКО: Есть. Что радует: у нас многие омичи, что поуезжали по стройкам в России – кто-то на вахты, кто-то еще…  многие уже возвращаются, потому что зарплаты сравнялись с северами.

МАТВИЕНКО: Безработица у вас на низком уровне, потому что есть вакансии – в этом смысле проблем тоже нет?

ХОЦЕНКО: Нет. У нас и ОПК и строительство сегодня… Мы многоэтажное жилье развиваем: в том году дали рекорд –у нас 10%-ный прирост. И у нас рабочих мест достаточно.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омск 24 декабря 2023 в 04:44:
Матвиенко порк на скамейке у пенсии
Гость 9 июня 2023 в 12:15:
Матвеенко- зажравшаяся особа, где ей понять людей, живущих на грани нищеты, пенсии маленькие, зарплаты тоже. Что же она такая правильная откосила своего сыночка от участия в военнвх действиях, отправив срочно за границу. Пусть другие ребята защищают Родину.
Константин 9 июня 2023 в 12:11:
Люди вы не читаете статью, там разговор о зарплатах в ВПК, а не во всем Омске.
Люди 9 июня 2023 в 10:44:
Такой бред несет, по поводу сравнялись зарплаты с Севером вот что значит рвётся во власть, уже вранье пошло.А то что людей нет, работать некому в сельском хозяйстве.
Виталий 9 июня 2023 в 10:30:
Хоценко ты точно не в себе.Если ты Матвиенко так красиво врёшь, то П... бы ты вообще бы что напел.....Просто бред какой -то про зарплаты.
Гость 9 июня 2023 в 09:34:
Стоит почитать статью, какие зарплаты предлагает мерия своим специалистам)))))))))))
Игорь 9 июня 2023 в 06:45:
Сказочный бред. В реальности последние по уезжали. Зарплаты только в полиции. Основная масса на севере и в других регионах, где ЗП нормальная.
Владимир 9 июня 2023 в 04:26:
Я с севера точно возвращаться не собираюсь на омские 20000 тр тут некогда не платили и платить не собираются
Омич 8 июня 2023 в 21:20:
Да пургу канечно.Зимняя пурга отдыхает.Губернатор паездилбы падарогам Марьяновского р.на.Паселок Марьяновка и до паселка Уютное.Нет напора Вады Газ сказали не будет.После этога он убежит В свой Донбас.
Ольга 8 июня 2023 в 19:35:
Вы что гоните, я на стройке в стройбетоне работаю 50 максимум,это надо пахать как лошади,на какой объект не придешь,денег нет,что вам закрывать? Дичь не несите.
Безработная 8 июня 2023 в 19:07:
На учёт по безработице дважды писала заявление и дважды получила отказ без объяснения причин. Потому и уровень безработицы в Омске низкий, встать на учёт и получать пособие мало кому удаётся.
Омич 8 июня 2023 в 18:53:
Говорить не мешки ворочать, на севере мужик получает 100т. р, а здесь 30-40 т.р, посчитай разницу.
Алексей 8 июня 2023 в 17:45:
В каком месте у нас в Омске зарплаты сравнялись с сервером. Вы что там курите
Сергей 8 июня 2023 в 17:44:
Всё.лядь у него хорошо! Зарплаты с серверами сравнялись! Клоун!
Алекс 8 июня 2023 в 14:54:
Марионетка Федерации
Алекс 8 июня 2023 в 14:52:
Губер Федеральная марионетка, ему до области до фени
Николай 8 июня 2023 в 12:51:
Смешно пишут.
Alex 8 июня 2023 в 12:51:
Команда Буркова сильно подставляет Хоценко. Почему он их не разгонит? Почему до сих пор всякие зарембы продолжают разворовывать бюджет? А в сентябре выборы. На что он надеется?
Николай 8 июня 2023 в 12:48:
В гостях у сказки, передача такая была
Омичка 8 июня 2023 в 12:26:
Как всегда одно лишь бла, бла, бла, а в итоге ничего нового и ничего хорошего. Развивают Омскую область.... Карманы они развивают свои.
Николай 8 июня 2023 в 12:19:
Цены растут на все,з.платы пенсии мизер,понятно одно что у чинов в карманах все хорошо.
Виталий 8 июня 2023 в 12:14:
Да одно «чудо» ушло, другое пришло... Они свои карманы набивают и всё...
ПНА 8 июня 2023 в 11:33:
Чушь и одна чушь. Где выросла зарплата, кто возвращается? Везде бардак.
Василий 8 июня 2023 в 11:28:
В Омске всё идёт своим чередомом, Строится аэропорт,метро еще не совсем похоронили,опять -же водонапорный узел Мусор, который собирается,но не увозится Забитые машинами дворы Это и создаёт образ бывшего города-сада!
Александр 8 июня 2023 в 11:11:
С таким губернатором ещё больше поток из Омска будет, верхушка живёт своей жизнью у их всё окей.
Александр 8 июня 2023 в 11:05:
Очередной болтун, как это всё надоело, одно враньё и больше нечего, короче попали Омичи.
Наталия 8 июня 2023 в 10:10:
Как же надоело это вранье!!!!
Ая 8 июня 2023 в 09:23:
А что, в Омске стали зарплаты платить? Правда, что ли?)))))))
Светлана 8 июня 2023 в 09:23:
А мы и не догадывались,что у нас все так хорошо...Муж давно на север на вахты не ездил. Был в Москве,теперь в Красноярске.Весерй для меня было открытием,что Омск самый Южный город,отопление отключили в апреле,а в Москве и Красноярске тепло держали до середины мая,а теперь вот-Ве у нас хорошо....
читатель 8 июня 2023 в 08:55:
Виталий! В оборонке намечается [****] и большая — деньги могут съесть а результата не будет. И сажать на десятку будет поздно. Только для того чтобы понять это надо быть спецом. ВОТ ПРО [****] В ОБОРОНКЕ И НАДО БЫЛО БЕСЕДОВАТЬ — а всё остальное лажа!
мишутка 8 июня 2023 в 08:43:
Ну,брат, ты даёшь... Про зарплату...
Елена 8 июня 2023 в 08:42:
Читаешь и удивляешься, оказывается в омской области все хорошо, как будто в другом городе я живу
Виталий 8 июня 2023 в 08:33:
Еще не губер а уже как троцкий.
Вахтовик 8 июня 2023 в 08:18:
Ну,теперь всё...брошу север. Пока 15000 тыщ. обещают,но потом сказали до 200000.
Елена 8 июня 2023 в 08:04:
Что, так быстро, зарплаты поднялись. Ничего себе. Вообще такого по городу нет. Зачем сказки рассказывать. Враньё. Надоело уже это.
Парадантоз 8 июня 2023 в 07:36:
Мазут есть? Мазут есть. Впк справляется? Впк справляется. От же подогнали клоуна в регион...... Печаль. Омичи возвращаются. Регион на 4 месте по оттоку населения в стране.
Парадантоз 8 июня 2023 в 07:34:
Про зарплаты это ДА!!!!!!!!! У меня специалист получает 24 тысячи, я кого на них приму? Камеди: вопрос: вода есть? Горячая, холодная? Ответ: вода есть. Горячая — холодная.......
Бабурин 8 июня 2023 в 07:18:
Самое интересное, что это тело в любом случае станет губером...
Горбунков Семён Семёнович 8 июня 2023 в 06:31:
Я надеюсь, что эти комментарии прочитает Хиценко, хотя.. знает он всё и так.. Людей держит за идиотов, зарплата сравнялась с Северами ахаха, охохох))
DoctorDoris 8 июня 2023 в 06:08:
Делала вид, что ей интересно то, про что спрашивала, а сама мыслями была в другом месте, а он делал вид студента, который знает, что ему всё равно поставят пятёрку, так как он отвечает по надёжной шпаргалке и что преподавателю на все его ответы, даже не совсем правильные, по фигу. Спектакль!!! Браво!!!
иван 8 июня 2023 в 05:17:
а что с нефтезаводом...что умолчала
Омичка 8 июня 2023 в 05:06:
С такими заявлениями губернатором ему не быть
Злот 8 июня 2023 в 01:03:
Ганс Христиан Андерсон «бред сивой кобылы»
Вовик 8 июня 2023 в 00:30:
Очередное трепло
Вадим 8 июня 2023 в 00:26:
Да ладно, чё «правда» что то ли!? И, зарплаты как на севере, это по 120-150 косарей, а это где!?
Гость 8 июня 2023 в 00:14:
Дома хрущёвки разваливаются,квитанции за кап ремонт приходят пенсионерам за 80 лет,они что по закону должны платить?А ремонта как не было,так и не предвидеть,живём в подъездах с забитыми фонерой окнами
Василий 7 июня 2023 в 23:21:
Омичи странные люди… Вера в справедливого царя и назначенного им губернатора их никогда не отпускала… Как и извечные вопросы классиков — кому на Руси жить хорошо и что делать?…. Н-да… Спасти может только рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики! Впрочем, тоже пустое…
Евгений 7 июня 2023 в 22:56:
Почему тогда с производства люди уходят массово?
Александр 7 июня 2023 в 22:41:
Ну да, возвращаются с вахты, отдыхают и снова едут.
Даулет 7 июня 2023 в 22:26:
Сказочники в Омске самая низкая зарплата,до северных зарплат омичам как пешком до Китая.
Сергей 7 июня 2023 в 22:19:
Когда это всё кончится,пустозвоны,не мешайте людям жить хотя-бы
Привет! 7 июня 2023 в 21:47:
Ура!
А.Цимбалист 7 июня 2023 в 20:39:
«Деловая» встреча В. Матвиенко явно не повысит рейтинг В.Хоценко, так как у нее самой уровень рейтинга у россиян скорее всего давно опустился за отрицательную отметку.
Пацак России 7 июня 2023 в 20:07:
Хунвейбин посмотри сам в Википедии и сам посчитай на калькуляторе: 1172070 (2018г) — 1110836 (2023г ещё половина прошла!) = 61234 человек убыль населения. По всей области больше будет.
Исен Саузин 7 июня 2023 в 18:12:
Пацак, ты прав, но вот это «данные Википедия» — это ты, конечно, обкакамшись.
Пацак России 7 июня 2023 в 18:10:
Хоценко, ты не местный, поэтому я тебе расскажу, а ты ей расскажи: 1) убыль населения с 2018 по 2023 60000 человек в одном только Омске (данные Википедия);2) завод козицкого, завод подъемных машин, завод пластмасс, электроточприбор (почти), судоремонтный завод, мясокомбинат, Мостовик, завод моющих средств и ещё множество предприятий. Отдельно следует помянуть командное училище им. М.В. Фрунзе;3) объясни ей, что людям необходимо употреблять в пищу не только хлеб, но и мясо, и овощи с фруктами, и молочные продукты;4) расскажи ей, как омичи ездят за бензином в Казахстан, потому что там бензин дешевле, чем в омске, который делает ОНПЗ из российской нефти;5) расскажи как деревни горят;6) расскажи как вода по расписанию;7) как дома разваливаются;8) и т.д.
Кирилл 7 июня 2023 в 18:10:
За пацанов нас держат, Олежа.
Омичка 7 июня 2023 в 16:00:
«Содержательный разговор»!Слава Богу, все есть — и резерв, и топливо, и мазут, и семена, и удобрения…А то мы переживали!Можно встречный вопрос?- Мозги есть?
Толя 7 июня 2023 в 15:09:
А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо...
Олег Лизгунов 7 июня 2023 в 13:37:
Да. Строгая, но не очень (мягко говоря) любимая и не очень уважаемая училка проводит «беседу» не то с отличником, не то с двоечником. ВРИО. Уже не первый раз обращаю на такие предвыборные ходы внимание. Работа Зарембы? Неужели Вы думаете всерьёз, что вот ЭТО добавит Вам ЧЕСТНЫХ голосов? Ясно, что Вы уже выиграли выборы. Да и Бог с ними с выборами. Но Вам дальше минимум пять лет жить с нами, омичами. Вы за кого на старте своем нас держите?
Омич 7 июня 2023 в 12:30:
...у кого сравнялись:)?
Exp 7 июня 2023 в 12:00:
Какой пустой разговор))) «была посвящена вопросам проведения посевной кампании и развития промышленности» — если б они в этом что-то понимали))