Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Представитель КПРФ попросил «Единую Россию» не использовать административный ресурс на выборах губернатора Омской области

8 июня 2023 11:42
13
2608

Назначен день выборов нового губернатора Омской области. 

Сегодня, 8 июня, на заседании регионального Законодательного собрания депутаты утвердили дату выборов губернатора Омской области. Они пройдут в единый день голосования в России – 10 сентября. 

По теме выборов высказались несколько депутатов, в частности представитель КПРФ Константин ТКАЧЕВ:

– Мы понимаем, что основная борьба на выборах развернется между двумя кандидатами – врио и представителем КПРФ. «Единая Россия» заявляет, что пользуется популярностью у жителей Омской области, что рейтинг партии максимально высокий среди электората. Если гипотетически представить невозможное возможным, я призываю «Единую Россию» отказаться от многодневного голосования, от дистанционного электронного голосования, перестать искать однофамильцев, прекратить использовать административный ресурс. Давайте проведем честные выборы!

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Василий Ганнащук 9 июня 2023 в 08:32:
«Давайте проведем честные выборы!», сказал Ткачев и проснулся.
Толя 9 июня 2023 в 08:03:
А они по-другому не умеют)
За КПРФ 9 июня 2023 в 07:07:
Кто кроме КПРФ готов открыто критиковать власть? Показывать нестыковки и отстаивать интересы людей? Принимают на правительстве документы стратегические для региона с тенденцией сокращения работников в строительстве и снижения объемов ремонта сферы жкх. Потом разводят руками почему воды нет или тепла зимой в школах, газа в трубах. Кто будет закладывать действенные меры если даже та убогая программа социального развития Омской области провалена? Кто понес за это ответственность из министров?
Лихачев 8 июня 2023 в 23:39:
И всей полемики понял, что Олегу Леонидовичу не нравится Бузова. А вон 30 тысяч человек собрались и слушали довольные.
Пацак России 8 июня 2023 в 21:49:
Граждане. Представьте ситуацию, когда РФ проигрывает СВО, когда начинается третья мировая (не дай Бог), когда ОН в 2024 году на выборы не идёт, а отправляется на суд Божий. Не долго нам осталось терпеть (или в плохом, или в хорошем смысле). Всевышний разум всё определит.
Олег Лизгунов 8 июня 2023 в 19:42:
А. Цимбалисту. Ну так. А то. Но это шо — всё? Думаю вряд ли все. А. В., книгу написали? На эти темы? Где найти, купить, почитать? Очень хоцца.
А.Цимбалист 8 июня 2023 в 19:35:
О. Лизгунову и др. омичам, кто не понимает что происходит.____________________________________________________________ Упрек не принимаю, так как вам хорошо известно, что я в открытой форме пытался донести до омичей правду, когда единороссы тащили в губернаторы В.И. Назарова, будучи членом партии «Единая Россия». Хочу заметить что партию «Единая Россия» мы создавали для наведения прежде всего порядка в кадровой и внутренней социально-экономической политике в России. Однако, в результате прихода к руководству Д.А. Медведева партию оседлали олигархи и их ставленники, что привело к зачистке от патриотически настроенных членов партии и результат получился обратный. Я вышел из партии «Единая Россия» 22 июня 2017 года, так как считаю что эта организация работает на олигархат и ее руководителей совершенно не интересуют проблемы и жизненные интересы большинства населения России. Выдвинуться и зарегистрироваться на сегодняшний день на любой уровень законодательной, представительной или исполнительной власти возможно только через парламентскую партию, так как создан механизм фильтров и прочих мер, которые не позволят никому самостоятельно или от какой-либо организации выдвинуться и зарегистрироваться в качестве кандидата.
Булатин 8 июня 2023 в 19:13:
Зачем красным реальная власть? Это надо отвечать за действия, работать, что-то делать. Вечно вторые, вечно «оппозиция», получающая деньги из гос.бюджета, откуда все партии и финансируются. Поторговать фантазиями, продать депутатские вопросы. Блабла красные идеи, блабла СССР, блабла народная власть. Кто-нибудь видел депутатов красных на своих округах между выборами? Кто из них хоть что-нибудь сделал для избирателей? Грязь в соц.сетях и каналах видна. Работу чето не видать.
Олег Лизгунов 8 июня 2023 в 14:36:
Цимбалисту. Ххе. Однако. Александр Владимирович, так возглавьте эти «самые жёсткие методы борьбы», чтобы добиться «позиции реальной оппозиции». И как результат- Ваше губернаторство. А шо? Вы ещё молоды, энергичны, полны сил, идей, способных кардинально улучшить жизнь омичей...да шо там омичей...россиян!!!
А.Цимбалист 8 июня 2023 в 14:27:
К.Ткачев, вы наверное порядочный гражданин, но в данном случае вы сама наивность. Не имею чести знать и.о. губернатора Хоценко, однако уверенно говорю членам КПРФ, что после тех выкрутасов с двумя предыдущими ставленниками клуба по интересам под названием партия «Единая Россия» и так называемой партии «Справедливая Россия» и более 30 лет устойчивого падения уровня жизни населения Омской области, у КПРФ есть все шансы добиться избрания губернатора региона из ваших рядов, либо того кого вы выдвините и поддержите. Но партия КПРФ должна занять для этого позицию реальной оппозиции по отношению к антинародному курсу, который проводит партия «Единая Россия» и экономический блок Правительства России. А омской организации КПРФ чтобы победить на выборах нужно быть готовой к самым жестким методам ведения этой борьбы.
Олег Лизгунов 8 июня 2023 в 13:57:
Ткачеву. Ну вот зачем Вы про некую борьбу между ЕР и КПРФ? Ну зачем и для кого дуру гоните? Губернатор уже «выбран». Да и, может быть, и слава Богу. В СССР первых секретарей назначали. Иногда удачно (Манякин в Омск из Ставрополя). Иногда не очень удачно. Другое дело — вот эти деяния ВРИО (Бузова...Матвиенко...) как то мягко говоря УЖЕ отвращают омичей от него. А ведь он, так сказать, еще и не начинал. Ну неужели мы в третий раз получим вот такое явление как назаров и бурков?
. 8 июня 2023 в 12:29:
нужно сразу было расшифровывать для нынешних политиканов слово ЧЕСТНЫЕ, честь! они и значения то его не помнят:о( комуняки не исключение!
Орк 8 июня 2023 в 11:53:
У «ведра» современные технологии. Электронное голосование дает + 100/500 % победы)))