Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Жителей Омска поздравили с Днём России глава ФАДН Игорь БАРИНОВ и певица Ирина ДУБЦОВА

12 июня 2023 22:00
7
1730

Главными событиями праздника стали форум «Россия – это мы» и фестиваль «Россия – страна героев». 

День России в Омске и в районах Омской области отметили праздничными мероприятиями. 

В Омске главным событием праздника стал традиционный форум «Россия – это мы». 

Гостями праздника стали руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь БАРИНОВ и помощник полномочного представителя президента РФ в СФО Дмитрий КОЛОЗИН. 

Праздничная программа началась в полдень с «Парада национальностей». 

По Любинскому проспекту до площади Победы прошествовали более 2000 представителей национально-культурных объединений, творческих коллективов муниципальных районов, учреждений культуры Омска и области. 

Концертная программа на главной сцене открылась исполнением государственного гимна. 

Затем гостей праздника поздравили Дмитрий КОЛОЗИН, Игорь БАРИНОВ и временно исполняющий обязанности губернатора Виталий ХОЦЕНКО. 

Правительственный портал «Омская губерния» рассказывает: 

– После выступления почётные гости прошли к баннеру-открытке, установленной рядом со сценой, и написали на нем свои поздравления. «Омск – Россия – Мы Z», – такую надпись оставил Виталий ХОЦЕНКО. Вдоль Любинского проспекта размещено двенадцать таких баннеров, на которых омичи и гости региона могут оставить свои пожелания и поздравления. 

Виталий ХОЦЕНКО и заместитель председателя правительства Олег ЗАРЕМБА вместе с гостями города Игорем БАРИНОВЫМ и Дмитрием КОЛОЗИНЫМ осмотрели площадки фестиваля «Россия – страна героев». 

На площадке ГИБДД «Безопасный город – безопасные дороги» на Соборной площади экспонировалась автомобильная и специальная техника. 

На площадке, посвященной истории омского спорта, омичи могли сфотографироваться с известными спортсменами региона или взять у них автографы. 

В числе таких площадок был и мобильный скалодром. 

Праздник завершился концертом, на котором перед горожанами выступила певица Ирина ДУБЦОВА, которая стала знаменитой после победы в проекте «Фабрика звёзд». 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Артем 13 июня 2023 в 17:37:
Помнится в первые дни прибытия в регион, Хоценко взялся строго пальчиком махать на местных чиновников, что нужно строить, что нужно мусор убирать. Хватило на недели две. Как мусор был везде так он и остался. Зато мастак праздновать и речи толкать как его предшественник.
Читателю 13 июня 2023 в 15:01:
Как Вы правы, понимаю Вас, цирк, лицемерие и холуйство поглотили нашу землю...
. 13 июня 2023 в 14:53:
Хлеба и зрелищ! старо как мир.
ю 13 июня 2023 в 12:38:
«Ирина Дубцова, которая стала знаменитой».... Знаменитой среди кого?! Тех, кто уезжает из Омска? Мудрое решение, господин Хоценко. Действительно, зачем вам электорат старше 35 лет, он же иногда думает, прежде чем галочку в бюллетене поставить.
Читатель 13 июня 2023 в 12:22:
Полнейший цирк происходит в регионе. На День Победы мы отменяем и «Бессмертный полк» и салют. А тут перед выборами губернатора что ни день, то песни и пляски. Да и проблем много в регионе и со строительством, и с водоснабжением, и с воровством бюджета ебургскими приезжими. А тут песенки, приглашенные артисты.
Пацак России 13 июня 2023 в 11:59:
Шествие «Бессмертный полк» отменили в связи с безопасностью, а праздники со скоплением людей (ЗаБег, Бузова, полумарафон) — можно, всё безопасно.
«Фабрика звёзд» 12 июня 2023 в 23:53:
Праздник общей беды — это просто когданаступает действительно большая беда.
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.