Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Бывший вице-мэр Омска ФРЕЗОРГЕР снова стал пилотом в ралли «Шёлковый путь», но теперь с московским штурманом

8 июля 2023 08:59
0
1787

XIII крупнейшие гонки Евразии теперь стартовали в Казани. 

Тринадцатое ралли «Шелковый путь» стартовали вечером 6 июля. Как сообщают организаторы, 93 экипажа отправились на дистанцию, которая свяжет 13 регионов единым маршрутом из Казани в Москву. В борьбе за главный приз соревнования «Белого тигра» спортсменам предстоит преодолеть 5241 километр дистанции, из которых 2277 придутся на скоростные участки. Первый спецучасток — 141 километр грунтовых дорог.

— В гонке принимает участие омский пилот Евгений ФРЕЗОРГЕР. Штурманом в экипаже выступает Кирилл ШУБИН из Московской области. Гонщики участвуют в зачете «Т3» (мотовездеходы). Всего в этой категории заявлены 14 экипажей. Крупнейшая гонка этого лета продлится 9 дней и финиширует 15 июля на Красной площади в Москве. На участие в гонках подали заявки 49 команд из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана, в том числе омский экипаж, который будет выступать на багги, — сообщили в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Напомним, ранее бывший вице-мэр Омска, пилот Евгений ФРЕЗОРГЕР (на фото справа) принимал два раза участие в этом ралли, но в классе «Багги» и с омским штурманом Алексеем ШПУКОМ (на фото слева).

Справка  KVnews:

Ралли-рейд «Шёлковый путь» – международный проект, который ведёт свою историю с 2009 года, на протяжении многих лет объединяя не только регионы России, но и страны Евразии. Гонка проходила по территории таких стран, как Россия, Китай, Казахстан, Монголия, Туркмения. А в 2021 году ралли стартовало в Омске с финишем в Улан-Баторе, но из-за «красного» уровня эпидемиологической опасности в Монголии организаторам пришлось скорректировать маршрут и провести все этапы на территории России. «Шёлковый путь» включает в себя соревнования во всех существующих официальных зачётах: грузовики, автомобили, мотовездеходы, а также мотоциклы и квадроциклы.

Фото © mdms.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
404

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.