В Омске пятница, 10 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,8239    € 98,9461

Омские воздушные гимнастки завоевали 14 медалей VI Pole Sports Russia всех достоинств

10 июля 2023 15:37
0
1600

Во Всероссийском чемпионате принимали участие более 300 победителей и призеров отборочных турниров в федеральных округах.

В Павловском Посаде Московской области прошел открытый VI Всероссийский чемпионат пилонного спорта и воздушной гимнастики Pole Sports Russia-2023. Омскую область представляла сборная воспитанниц Центра циркового искусства «ФлексиКа» из спортивной школы №1 «Развитие спортивных единоборств и аэробики» под руководством тренеров Екатерины МАЛЫШЕВОЙ и Андрея ПЕТРОВА.

«Омичи выступали в различных возрастных категориях. Конкуренция во многих номинациях доходила до 20 человек. За победу на главном старте сезона боролись в дисциплинах «Воздушное кольцо» и «Воздушные полотна». Команда «ФлексиКи» завоевала пять золотых медалей, пять серебряных медалей и четыре бронзовые медали. По количеству наград в общем зачёте Омская область среди всех команд заняла почётное второе командное место», – рассказали 10 июля в пресс-службе мэрии Омска.