Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Избирательный фонд кандидата в губернаторы Омской области ХОЦЕНКО превысил 22 миллиона

25 июля 2023 19:44
16
2528

У остальных кандидатов в губернаторы избирательные фонды скромнее: от 15 тысяч до 591 тысячи рублей. 

Избирательная комиссия Омской области обнародовала официальные данные об избирательных фондах шестерых из восьмерых кандидатов в губернаторы. 

Самый большой фонд – у кандидата от власти Виталия ХОЦЕНКО. Представитель «Единой России» собрал на избирательную кампанию 22,17 миллиона рублей, из которых израсходовал 1,964 миллиона – в основном на изготовление агитационных материалов. 

У остальных претендентов на пост губернатора избирательные фонды заметно скромнее: у кандидата от ЛДПР Максима МАКАЛЕНКО – 591 тысяча рублей, у самовыдвиженца Юрия АЛЕКСАНДРОВА, кандидата от КПРФ Андрея АЛЁХИНА и кандидата от «Коммунистов России» Владимира КАЗАНИНА – по 100 тысяч рублей, у самовыдвиженца Вадима ЧЕРКИНА – всего 15,05 тысячи. Кандидаты-омичи потратили часть средств на сбор подписей: АЛЁХИН – 70 тысяч, КАЗАНИН и МАКАЛЕНКО – по 80 тысяч. ЧЕРКИНУ, который снял свою кандидатуру, деньги вернули. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 27 июля 2023 в 09:50:
А так ли уж всё плохо было при Полежаеве? Омск в плане на уничтожение стоял НОМЕРОМ 1! при нём в американском плане на уничтожение в случае войны — как самый опасный город. А кто забыл что товарищ Брежнев коллекционировал «мерседесы» и баб любил — так я напомню. Золотая молодёжь при нём появилась — брюлики, нарики и всё такое. Его же дочюра брюлики собирала и шлюшилась где хотела — ВСЁ КАК СЕГОДНЯ У ЗОЛОТОЙ МОЛОДЁЖИ????
За Хоценко и за Алёхина одновременно! 26 июля 2023 в 22:17:
Хоценко это другая Единая Россия, нормальная Турчаковская федеральная. А в Омской области другая. Прогнившая полежаевщиной. И Заксобрание такое же. И Горсовет. Вот главный враг, а не Алехин! Хоценко если объединится с Алехиным и расчистит Омскую область от буркополежаевского наследия, то будет у Омской области светлое будущее!
гость 26 июля 2023 в 21:24:
Если Алехин поставит в программе всего два пункта: 1. Перевод ТЭЦ на газ для города 2. Бурить скважины + станции водоподготовки и хранилища воды с водопроводными сетями для села — он выиграет выборы, нет?
Пацак России 26 июля 2023 в 18:05:
Представьте ситуацию, что страна разваливается на куски (как в 90-е)! Тогда кто должен руководить областью? Когда союз развалился, страной командовал Ельцин. Вспомните, что происходило? В такой ситуации нас будут добивать до конца, второго шанса не будет. Единственное, что у нас останется — это наша культура и история. Когда население страны было наиболее сплочённым, а культура достигла своего максимального развития? — Во время СССР! Коммунистическая идеология является единственным оружием и орудием способным сохранить и возродить нашу Родину! Таким образом необходимо голосовать за КПРФ! Не важно что за человек, важно какой идеологии он предан.
Григ 26 июля 2023 в 18:00:
до выборов 1,5 месяца, а ни от одного я не видел ни программы ни планов.
Ирина 26 июля 2023 в 14:13:
Причём тут ВВП? Скорее тут какой-то договорняк Хоценко с Бурковым и этой гоп компанией! С кем Хоценко идёт на выборы? Заремба, Лобов, Ушаков, Марухина, Ромахин и так далее! Омичи не доверяют этим ставленникам Буркова! Выборы пройдут и ничего не поменяется и нас всех в очередной раз обманут!!! Надо голосовать за Алехина!!!
ОмЫч 26 июля 2023 в 13:46:
Эту гоп компанию оставили по договоренности между ВВП и Мироновым до выборов губернатора. После выборов поедут домой или в другие места. Оставили, чтобы доделать дела экс-губернатора, параллельно дополнить казну самой справедливой из справедливых партий.
Омичу 26 июля 2023 в 13:22:
За кого голосовать? Вот Вы говорите это лучше, чем ворюга с Урала и Ко. Так дело в том, что вся эта Ко сидят на своих должностях как ни в чем не бывало и даже зарплату и статус Марухиной врио поднял! Голосуя за Хоценко вы голосуете за Зарембу, Марухину, Ушакова, Лобова, Посаженникова и тому подобных персонажей! Если врио не способен разогнать эту шайку соратников Буркова, то у омичей выход только один — голосовать за Алёхина!
ОмЫч 26 июля 2023 в 12:25:
К сожалению или к счастью, картина нынешней ситуации в стране такая, что в ближайшие лет 7 ВВП останется у власти. А Хоценко ставленник ВВП. И его хвалят и премьер министр, и друзья у него министры федеральные. Поэтому нам, омичам, нужно выбрать ВПХ, чтобы были дополнительные поступления в бюджет на инфраструктуру. Если выберем того же Алехина, хотя наврятли это произойдет, то вряд ли будут выделять допсредства. Надо пользоваться случаем. Все равно хуже чем вечно улыбающегося ворюги варяга с Урала и Ко не будет.
Олег 26 июля 2023 в 11:41:
С каких это пор Алёхин «своим» стал? Всё это местное болото давно надо осушить. Город состарился, нет развития, последние инвесторы бегут в центральные регионы. Только новый энергичный лидер сможет исправить ситуацию в регионе. Хоценко именно тот руководитель, который сможет обесточит местную «элитку» от федеральной и муниципальной кормушки.
Лариса 26 июля 2023 в 11:12:
Всё рассчитано на нашу лень и безразличие,обвинять во всех бедах какого-либо,проще всего,а вот поднять свои зады и дойти до избирательного,это очень сложно
Стив 26 июля 2023 в 07:44:
И откуда же такие средства??? Свои личные что ли!?? На ненужные бумажки- которые выбросят и никто читать не будет. От нас ни чего не зависит — уже давно выбрали
Неимущий 26 июля 2023 в 00:38:
За своего, за Алехина надо голосовать, хватит возить,, Котов в мешке,,!
Алексей 25 июля 2023 в 22:07:
Денежное доверие демонстрируют избиратели члену ЕР Хоценко. Кто эти избиратели? Рядовые жители Омской области?
гость 25 июля 2023 в 21:35:
Зря что ли по предприятиям ездил — типа знакомился?
Димитрий 25 июля 2023 в 20:50:
Как на аукционе: кто бОльшую цену предложит — тот товар и получит.