В Омске понедельник, 6 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,6918    € 98,5602

Омичи ШАБАНОВ и ЛАКТИОНОВА завоевали медали первенства России по тяжёлой атлетике

1 августа 2023 17:34
0
1153

Семидневные соревнования завершились в Саранске.

За награды турнира боролись более 250 спортсменов в возрасте от 15 до 23 лет. Сборную команду Омской области на соревнованиях представляли Артем ШАБАНОВ, Никита ВАГИН, Анастасия ЛАКТИОНОВА и Виктория ЧАЙКА.

По данным министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области:

• Анастасия ЛАКТИОНОВА заняла третье место в весовой категории «71 кг». Победу одержала Евгения ГУСЕВА (Московская область и Республика Мордовия), серебряным призёром стала Дарья НАВОЛЬНЕВА из Московской области.

• Артём ШАБАНОВ стал бронзовым призёром в весовой категории «73 кг». Первое место здесь занял Геворг СЕРОБЯН (Республика Крым и Республика Адыгея), а «серебро» завоевал спортсмен из Татарстана Сайхан ТАЙСУЕВ.