Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

На омской площадке «Кордиант» второй раз в этом году пересмотрен уровень заработной платы

15 сентября 2023 09:51
3
3429

По итогам двух пересмотров заработной платы в мае и сентябре, фактический ее размер с начала года вырастет в среднем на 45%. 

С целью обеспечения достойного уровня оплаты труда, руководством омской производственной площадки АО «Кордиант» принято решение с 1 сентября повысить размер зарплаты всем сотрудникам АО «Омскшина» и филиала АО «Кордиант» в г . Омске (КВ). Таким образом, по итогам двух пересмотров заработной платы в мае и сентябре, фактический ее размер с начала года вырастет в среднем на 45%. Такое решение позволит в значительной мере компенсировать инфляционный рост, который по сентябрьскому прогнозу Минэкономразвития до конца года достигнет 7,5%.

Отметим, что в текущем году на предприятии также была введена система премирования сотрудников по итогам работы за год, существенно увеличились выплаты опытным работникам за обучение новичков и наставничество. Кроме того, значительно вырос фонд выплат вознаграждений к отпуску.

Омская производственная площадка АО «Кордиант» является одним из крупнейших предприятий региона, а выпускаемая продукция входит в перечень непродовольственных товаров первой необходимости. Совокупный годовой объем выпускаемой филиалом АО «Кордиант» в г. Омске (КВ) и АО «Омскшина» продукции превышает 5 млн шин в год.

Фото © АО «Кордиант»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сталин 28 декабря 2023 в 16:39:
К чему эти комментарии? Практически на всех крупных промышленных производствах где-то да есть категория вредности. Думаете на Нефтезаводе нет? Или на Техуглероде? Да даже на Полете и то есть. Многие наоборот идут во вредное производство заработать досрочную пенсию. Так что тут дело каждого идти или нет на такую работу.
Антон 15 сентября 2023 в 15:40:
Александр, вредность на заводах еще не в каждом цеху есть.., а досрочный выход через суды порой приходиться высуживать
Александр 15 сентября 2023 в 13:21:
Среди льгот «забыли» упомянуть досрочный выход на пенсию по вредности — лишнее напоминание, что эта работа гробит здоровье.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.