В Омске воскресенье, 8 Сентября
Курсы ЦБ: $ 89,8225    € 99,7156

«Авангард» забил на 62-й секунде начала игры, а «Сибирь» поставила точку за 62 секунды в конце

22 сентября 2023 05:05
0
1966

В первом матче выездной серии нового сезона КХЛ омские «ястребы» очки не заработали.

ХК «Авангард», удачно завершив домашнюю шестиматчевую серию, поехал в трёхматчевую гостевую. В Новосибирске 21 сентября омичи забили первыми, отыгрались за 2 минуты до конца основного времени, но проиграли «Сибири» — 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)..

Отметим, обе команды, пока худшие в сезоне по игре в большинстве, соорудили хоккей скоростной, но аккуратный, зато своё численное превосходство реализовали на 100%.

На 62 секунде игры «ястреб» ГУЛЯЕВ от своих ворот отдал пас по центру через всё поле ГЕРАСЬКИНУ, который вылетел один на один с вратарём и спокойно обыграл опытного КРАСОТКИНА — 0:1.

Во втором периоде счёт стал уже 3:2. Сначала дубль оформил новосибирский канадец АНДРЕОФФ (первые голы в КХЛ) и отличился ЕФРЕМОВ. Огорчил хозяев, в наконец-то отрепетированном большинстве, с правой точки вбрасывания БУШЕ — броском в одно касание.

За минуту и 52 секунды до конца третьего периода «Авангард» взял тайм-аут и заменил вратаря шестым полевым игроком. В итоге СПУНЕР броском из центра зоны хозяев восстановил равновесие и обнадёжил омских болельщиков — 3:3. Но за 62 секунды до конца основного времени «снеговик» ГОРДЕЕВ несильно бросил шайбу от синей линии и оставил не у дел закрытого игроками ДЕМЧЕНКО – 4:3.

Статистика матча по данным пресс-службы омского клуба: броски 50-58; броски в створ 20-31; вбрасывания 28-30; блокированные броски 14-16; силовые приемы 20-16; отборы 2-4; потери 4-2; перехваты 2-6; время в атаке 14:06-14:24; штраф 2-2.

0:1 – Гераськин (Гуляев, Шулак) – 01:02
1:1 – Андреофф (Бек, Аланов) – 14:57 (бол)
2:1 – Андреофф (Александров, Гордеев) – 25:39
3:1 – Ефремов (Бутузов, Белоусов) – 28:48
3:2 – Буше (Шарипзянов, Спунер) – 36:40 (бол)
3:3 – Спунер (Ткачёв, Николишин) – 58:24 (6х5)
4:3 – Гордеев (Бутузов, Белоусов) – 58:58

Следующий матч 23 сентября в Нижнекамске против «Нефтехимика».