В Омске воскресенье, 19 Мая
Курсы ЦБ: $ 90,9873    € 98,7776

«Автомобилист» разгромил «Авангард», который — играя в большинстве — умудрился ещё и забить гол в свои ворота

25 сентября 2023 23:36
1
1840

В первой выездной серии нового сезона КХЛ омские «ястребы» продолжают падение.

В Новосибирске ХК «Авангард» в хорошей игре уступил «Сибири» (4:3), в Нижнекамске в скучном матче проиграл «Нефтехимику», а 25 сентября в Екатеринбурге играя с «Автомобилист» полностью развалился во втором периоде. Более того, на 43 минуте играя в отложенном большинстве 6 на 5 «ястребы» при перепасовке в чужой зоне ухитрились закинуть шайбу в свои пустые ворота – гол был записан на защитника хозяев Александра СЕВОСТЬЯНОВА. В результате «Авангард» потерпел третье поражение подряд, но теперь с разгром счётом 5:1 (0:1, 3:0, 2:0).

Статистика матча по данным пресс-службы омского клуба: броски 70-51; броски в створ 33-26; вбрасывания 33-22; блокированные броски 17-17; силовые приемы 12-16; отборы 10-3; потери 5-3; перехваты 9-13; время в атаке:16:15-13:17; штраф 6-12.

0:1 – Венргыжановский (Пьянов, Игумнов) – 07:09
1:1 – Да Коста (Голышев) – 20:16
2:1 – Мэйсек (Осипов, Волк) – 32:19
3:1 – Обидин (Кузнецов, Зборовский) – 32:49
4:1 – Севостьянов – 42:17 (5х6, п.в.)
5:1 – Обидин – 43:08 (мен)

Следующий матч «Авангард» проведет 29 сентября в Москве против «Динамо».