Все рубрики
В Омске среда, 15 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 75,8532    € 89,2556

Из-за метели в Омской области перекрыли движение пассажирского транспорта на федеральных трассах

3 декабря 2023 22:00
0
2670

Проезд автомобилей, такси и маршруток в Исилькульском, Калачинском и Тюкалинском направлениях запрещён до утра. 

На территории Омской области действует штормовое предупреждение, объявленное на день 3 декабря и на ночь 4 декабря из-за снега, порывистого ветра до 25 м/с, сильной метели и гололедицы. ГУ МЧС по Омской области уведомило, что в связи с неблагоприятными погодными условиями на двух федеральных трассах временно будет перекрыто движение транспорта. Это сделано, чтобы избежать аварий. 

Ограничение будет действовать с 21:00 воскресенья, 3 декабря, до 06:00 понедельника, 4 декабря. Оно затронет участки федеральных трасс Р-254 «Иртыш» и Р-402 в границах Исилькульского, Калачинского, Кормиловского, Крутинского, Любинского, Москаленского, Марьяновского, Омского и Тюкалинского районов. Запрет распространяется только на пассажирский транспорт, легковое и маршрутное такси. 

По данным Обь-Иртышского УГМС, за непогодой последует резкое похолодание. Предстоящей ночью столбик термометра опустится до -17...-22°, при прояснении до -28°. Днём тоже будет морозно: -12...-17°, местами до -22°. 

Фото © 55.mchs.gov.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Рейс из Омска в Казань задерживается почти на 12 часов

Росавиация из соображений безопасности временно закрыла все аэропорты Татарстана

15 апреля 11:32
0
286

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.