Все рубрики
В Омске вторник, 7 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,3124    € 98,4730

ХОЦЕНКО уверил, что тарифы ЖКХ в Омской области будут близки к средним по стране

7 декабря 2023 21:03
21
5081

Тем не менее, они могут вырасти на 14%. 

Сегодня, 7 декабря, губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО в прямом эфире «12 канала» и «России 24», а также на радио «Монте Карло Омск» и «Радио России» прокомментировал рост коммунальных платежей.

Глава региона возразил омичке, что в регионе самые дорогие в Сибири услуги ЖКХ. По его словам, напротив, мы на третьем месте в Сибири по их дешевизне, как он выразился. ХОЦЕНКО напомнил, что правительство России установило предельные индексы роста оплаты услуг ЖКХ как в среднем по стране, так и по регионам. Соответственно, коммуналка может подорожать на 14%:

– Мы стараемся использовать все доступные нам финансовые инструменты: инфраструктурные бюджетные кредиты, специальные казначейские кредиты, прямые субсидии, собственные средства, средства инвестиционных программ ресурсоснабжающих компаний, но этого недостаточно. В систему долгое время не инвестировали, сети очень ветхие, изношены даже больше сетей в других регионах. Авария на ТЭЦ-5 – тому подтверждение. Тарифная работа уже ведётся, до конца года тарифы будут утверждены. Дал поручение, чтобы максимальные значения, отражённые в документе правительства РФ, достигнуты не были. Наша задача – удержать тарифы близкими к средним по стране.

Фото © стоп-кадр онлайн-трансляции



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дед толя 10 декабря 2023 в 12:19:
Проклинайте их всех,
Омичи против повышения тарифов и против Хоценки 9 декабря 2023 в 02:58:
Лихачёв правильно говорит. Во всем виноват Хоценко! Хоценко повысил тарифы и тем самым повёл себя как враг омичей! В отставку врага народа Хоценко!
Лихачев 9 декабря 2023 в 02:26:
Самый первый комментатор написал верно. Что тут комментировать: все эти проценты предложили регионы: сколько предложили — столько им утвердили. Там же суть простая: чем больше платят граждане и юрлица — тем меньше дотаций РСО от бюджета области. Экономия однако.
Свободный 8 декабря 2023 в 16:50:
Все потому что россияне терпилы и привыкли к посягательствам на свои права.
Постоянный Читатель 8 декабря 2023 в 14:29:
Все мероприятия по согласованию тарифов их защите и утверждению — сплошное мошенничество! Крутят деньги через прокладки, «рисуют» фиктивные работы, закуп материалов из «воздуха»... Наживается на этом топ-менеджмент и те, кто за крошки с барского стола готовит всю эту документацию. В итоге — мегасостоятельные физлица из числа верхнего эшелона руководства энергетиков, постоянно растущие тарифы и рвущиеся сети, аварии и уголовные дела))
А 8 декабря 2023 в 13:25:
«В систему долгое время не инвестировали» но это ведь неправда. По всем инвестпрограммам каждый год красивые отчеты по выполнению представляются.Без этого ведь не обосновать предыдущее повышение тарифов.
Валера 8 декабря 2023 в 12:58:
Как партия скажет, так Хоценка и сделает......и не нужно сказки рассказывать
Ой ли 8 декабря 2023 в 11:14:
мутинский ставленник, как и его хозяин, врут, как дышат. Им верить — себя не уважать.
А 8 декабря 2023 в 08:19:
Инфляция 7%, а тарифы на 14%? где логика?Население платит «обоснованный» тариф десятилетиями, а сети только ветшают. При этом что не месяц так статья о необоснованных выплатах и прочему воровству у ресурсноснабжающих.Где деньги Зин?
Игорь 8 декабря 2023 в 08:13:
а заработная плата? реальная, а не как статистика приподносит.
Елена 8 декабря 2023 в 02:24:
Да... До выборов мягко стелил...
Народ Омской области 8 декабря 2023 в 00:06:
Толку нет с Хоценко! Понабрал себе в Правительство каких то уголовников, хамов и лжеученых! Просим Президента уволить Хоценко!
Читайте https://kvnews.ru/news-feed/186134 7 декабря 2023 в 22:58:
Какие тарифы? В статье по ссылке написано, что налоговая проверка показала всё о ворах из Омской областной газовой компании и им ещё тарифы РЭК увеличит на газ? Всё в порядке с математикой у РЭК и Правительства Омской области? Если ООГК тарифы увеличат хоть на рубль, то надо просить Президента России поменять в Омской области все органы власти и правопорядка сверху и до низу. Это подлость позволять обворовывать своё население и бюджет, когда расходы фиктивно раздули и тарифы утверждают, позор тогда властям Омской области
Шг 7 декабря 2023 в 22:57:
Путин его прислал сюда *что б хоценко тихо спокойно высасывал с омичей деньги всеми способами для путинской московии* молодой *должен показать лояльность господину
шнпшол 7 декабря 2023 в 22:43:
когда уже нажретесь.....
Никита 7 декабря 2023 в 22:18:
Хоттенко, ты только приехал и уже всё, типо, знаешь про наш город, [*******] ты не знаешь...
Елена. 7 декабря 2023 в 22:08:
А что летом делали эти сети.Прям как в басне Крылова,, Стрекоза и муравей".
евген 7 декабря 2023 в 22:06:
[******] все!!! Твари вы сколько будете над людьми издеваться?
евген 7 декабря 2023 в 21:51:
Твои потуги на кресле всем известны, ты для людей когда созреешь перец???
Лекс 7 декабря 2023 в 21:49:
И зарплаты будут близки к среднем по стране? Хотенко тогда перевести на среднею зарплату
Омич 7 декабря 2023 в 21:41:
ФАС заявило, что рост тарифов был установлен с учётом предложений региональных властей. Это Хоценко предложил Мишустину повысить тарифы на 14%.