Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Победителями Рождественского полумарафона в Омске стали легкоатлеты из Новосибирска и Миасса

7 января 2024 15:20
0
2632

Быстрее всех полумарафонскую дистанцию преодолели Пётр ШВЕЦОВ и Татьяна КУРАМШИНА, лучшими на 10,55-километровой дистанции оказались омичи Павел СТЕПАНЮК и Ольга РОГАНСКАЯ. 

Сегодня при 20-градусном морозе на Соборной площади состоялся 33-й Рождественский полумарафон. По данным организаторов, на старт вышли 1366 любителей бега и профессиональных легкоатлетов. Традиционно участникам забега предлагалось преодолеть три дистанции: непризовую 3-километровую, призовую 10,55-километровую и полумарафонскую 21,1-километровую. 

Министерство по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области сообщило, что лидерами на 10,55-километровой дистанции стали Павел СТЕПАНЮК и Ольга РОГАНСКАЯ из Омска. Пьедестал почёта у мужчин разделили представители Омска: второе место занял Станислав ГОРДЕНКО, третье – Вячеслав ВАСИЛЬЕВ. Второе место среди женщин завоевала омичка Елена ВАСИЛЬЕВА, а третьей к финишу пришла Антонина ДУМЕНКО из Новосибирска. 

Полумарафонскую дистанцию быстрее всех преодолели Пётр ШВЕЦОВ из Новосибирска и Татьяна КУРАМШИНА из Миасса Челябинской области. «Серебро» на главной дистанции завоевали Валерий ЛУКИН из Новосибирска и Тамара ВОЛНИНА из Омска. Бронзовыми призёрами стали Александр БУТРАМЕЕВ из Омска и Олеся МУНТЯН из Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа

Напомним, что в 2023 году победителями Рождественского полумарафона стали Валерий ЛУКИН и Елена СЕДОВА из Новосибирской области. Лучшими на 10,55-километровой дистанции оказались Станислав ГОРДЕНКО и Марина КОСТИНА из Омска. 

Фото © Сергей МЕЛЬНИКОВ, правительство Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
418

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.