Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СКР.
Следователем ОМВД по Марьяновскому району возбуждено уголовное дело по факту столкновения вечером 10 января на трассе Тюмень – Новосибирск микроавтобуса Citroën и грузовика Scania. Предварительно материалы квалифицированы по ч.5 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлёкшее гибель людей. Сегодня, 11 января, дело будет передано для дальнейшего расследования в следком, передают Тelegram-каналы УМВД и СУ СКР по Омской области.
Напомним, в экстренные службы Марьяновского района 10 января в 21:20 поступили сообщения о дорожно-транспортном происшествии в районе 12-го километра трассы «Западный обход города Омска» – вблизи села Александровка. Полицейскими на месте ДТП (на фото) было предварительно установлено: водитель пассажирского микроавтобуса Citroën выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с большегрузным автомобилем Scania.
«Ситроен» двигался по маршруту «Ханты-Мансийск – Новосибирск». В салоне находились 13 пассажиров и два водителя. В результате автоаварии 57-летний пассажир автомобиля «Ситроен» от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель скончался в больнице учреждении. Ещё восемь пассажиров микроавтобуса пострадали и доставлены в медицинские учреждения. В рамках расследования уголовного дела будут проведены все необходимые экспертизы, установлены полные обстоятельства случившегося», – уточнили в пресс-службе полиции.
Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



