Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

На трассе Тюмень — Омск при столкновении двух грузовиков и легкового автомобиля погибло шесть человек, трое — госпитализированы

16 марта 2024 17:35
0
3313

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП. 

Сегодня, 16 марта, в 12:57 в экстренные службы Любинского района поступили сообщения  о дорожно-транспортном происшествии в районе 565-го километра трассы Тюмень-Омск.

— Произошло столкновение двух большегрузов и легкового автомобиля с
последующим их возгоранием. В результате ДТП, по предварительным данным, пять человек погибли, еще трое — пострадали. Личности всех пострадавших в настоящее время устанавливаются
, — передал Тelegram-канал УМВД по Омской области.

ТАСС, ссылаясь на региональный минздрав, пишет о шести погибших и троих госпитализированных.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА тоже сообщает о шести погибших:

— Следственным управлением Следственного комитета России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли шесть человек, в том числе ребенок, еще трое с травмами госпитализированы.

По предварительным данным, сегодня около 13 часов на 565 км трассы Тюмень-Омск водитель большегрузного автомобиля «Даф», в связи с возможным разрывом переднего колеса, выехал на встречную полосу движения. Затем он столкнулся с другим большегрузным автомобилем «Sitrak» и микроавтобусом «Тойота», перевозившим пассажиров из Омска в Тюкалинск, вследствие чего произошло возгорание автомобилей.  В результате ДТП погибли водители всех транспортных средств и трое пассажиров микроавтобуса, в том числе ребенок, еще трое пассажиров с ожогами и травмами, в том числе 15-летний подросток, госпитализированы.

Тelegram-канал прокуратуры Омской области уточняет:

— На месте происшествия в целях координации действий правоохранительных органов находится и. о. прокурора Любинского района Омской области Алексей ЛЫТКИН. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия по выяснению обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в целях правовой оценки действий лица, его допустившего. Результаты проверки и законность принимаемых процессуальных решений находятся на контроле.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На севере Омской области началась эвакуация из находящегося под угрозой подтопления села

Жители деревни в другом северном районе пожаловались, что паводок отрезал их «от связи с большой землёй»

27 апреля 10:01
0
384

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.