Все рубрики
В Омске пятница, 10 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8366    € 90,8813

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

19 апреля 2024 08:40
2
2797

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту. 

Утром 18 апреля авиакомпания «Северный ветер» отказала в посадке в самолёт нескольким пассажирам, купившим билеты на рейс из Омска в Сочи. Перевозчик сослался на отсутствие мест на борту воздушного судна. Хотя по расписанию самолёт должен был вылететь из Омска в 09:05, рейс был задержан почти на два часа – до 10:52. 

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что вмешалась в инцидент: 

– В здании аэровокзала работниками прокуратуры организован выездной приём граждан. Принято 12 обращений, в рамках рассмотрения которых будет дана оценка действиям перевозчика, приняты меры для восстановления прав потребителей авиационных услуг. 

В данном случае речь идёт об овербукинге – практике продажи избыточного количества билетов, превышающего количество мест в салоне. Перевозчики прибегают к этой мере, чтобы не понести убытки из-за пассажиров, которые по каким-либо причинам не явятся на рейс. 

Западно-Сибирская транспортная прокуратура опубликовала номер телефона, по которому пассажиры Омского аэропорта могут сообщить о нарушении своих прав. Дежурный прокурор принимает обращения по телефону 8-913-921-70-00

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»

Комментарии
манго 19 апреля 2024 в 09:24:
Киви прав, это как плата за капитальный ремонт, которого нет.
киви 19 апреля 2024 в 09:04:
Овербукинг это мошенничество. Компания продает то, чего нет.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

На севере Омской области затопило низководный мост

Количество подтопленных частных домов за сутки сократилось до трёх

10 апреля 09:34
0
60

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.