Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6923    € 91,2066

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

19 апреля 2024 08:40
2
2723

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту. 

Утром 18 апреля авиакомпания «Северный ветер» отказала в посадке в самолёт нескольким пассажирам, купившим билеты на рейс из Омска в Сочи. Перевозчик сослался на отсутствие мест на борту воздушного судна. Хотя по расписанию самолёт должен был вылететь из Омска в 09:05, рейс был задержан почти на два часа – до 10:52. 

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что вмешалась в инцидент: 

– В здании аэровокзала работниками прокуратуры организован выездной приём граждан. Принято 12 обращений, в рамках рассмотрения которых будет дана оценка действиям перевозчика, приняты меры для восстановления прав потребителей авиационных услуг. 

В данном случае речь идёт об овербукинге – практике продажи избыточного количества билетов, превышающего количество мест в салоне. Перевозчики прибегают к этой мере, чтобы не понести убытки из-за пассажиров, которые по каким-либо причинам не явятся на рейс. 

Западно-Сибирская транспортная прокуратура опубликовала номер телефона, по которому пассажиры Омского аэропорта могут сообщить о нарушении своих прав. Дежурный прокурор принимает обращения по телефону 8-913-921-70-00

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
манго 19 апреля 2024 в 09:24:
Киви прав, это как плата за капитальный ремонт, которого нет.
киви 19 апреля 2024 в 09:04:
Овербукинг это мошенничество. Компания продает то, чего нет.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий
Книжный клуб: «Питчипой»
28 декабря 21:00
0
280

В центре Омска женщина – водитель кроссовера BMW столкнулась с двумя трамваями

Прокуратура города взяла на контроль ход проверки ДТП с участием общественного транспорта

26 декабря 18:04
0
1424

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.