Все рубрики
В Омске вторник, 17 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,1423    € 101,2789

Советника на общественных началах ЗАРЕМБУ наградили знаком отличия «За служение Омской области»

2 августа 2024 09:10
18
3665

Опубликованы два распоряжения губернатора о награждении региональными госнаградами и о присвоении почётных званий. 

Правительство Омской области опубликовало два распоряжения о награждении, подписанные губернатором Виталием ХОЦЕНКО. 

Накануне, 1 августа, распоряжением №140-р губернатор наградил знаком отличия «За служение Омской области» I степени своего бывшего заместителя Олега ЗАРЕМБУ и генерального директора АО «Щелково Агрохим» Салиса КАРАКОТОВА. 

Олег ЗАРЕМБА, названный в распоряжении «советником губернатора Омской области, работающим на общественных началах», награждён «за выдающиеся достижения в общественно-политической деятельности». Салис КАРАКОТОВ – «за выдающиеся достижения в производстве органических и неорганических веществ, направленных на защиту растений». 

Ранее подписанным 29 июля распоряжением №138-р губернатор наградил помощника депутата Заксобрания Александра АФАНАСЬЕВА знаком отличия «За служение Омской области» II степени, нескольких педагогов – знаками отличия «За служение Омской области» III степени. Также омским специалистам были присвоены почётные звания «Заслуженный деятель культуры Омской области», «Заслуженный деятель науки Омской области», «Заслуженный работник здравоохранения Омской области», «Заслуженный работник образования Омской области», «Заслуженный работник социальной защиты населения Омской области», «Заслуженный работник государственной гражданской службы «Омской области». 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сержант 5 августа 2024 в 11:44:
Похоже на традиционный реверанс перед увольнением (переводом на синекуру какую-нибудь).
киви 3 августа 2024 в 16:23:
Раиса Захаровна, зачем вам безлошадный мужчина? Разве что тот, кто там выпил и закусил.
БКД 3 августа 2024 в 16:23:
Если таким дают почетные знания за служения Омской области, то пошла она эта область.
Раиса Захаровна 3 августа 2024 в 11:45:
Заремба сделал главное. Дал омичам тёплые остановки. Теперь в них можно переждать непогоду, выпить чай или кофе и я извиняюсь познакомиться с каким нибудь мужчиной.
Вадим 3 августа 2024 в 08:38:
Господин Заремба весьма неоднозначная фигура. Награда? На посошок.
Политический «некролог» О.И.Зарембе 2 августа 2024 в 23:32:
Слишком уж много ошибок сделали Бурков и его оруженосцы Ушаков и Заремба. Начиная с решения поставить мэром Омска Фадину. Можно ли было выстроить работу с Двораковским? Наверно да. А если уж менять, то в составе Правительства Назарова были сильные управленцы, пользующиеся большим уважением и авторитетом у омичей. В итоге, разогнав практически полностью Правительство Назарова, спровоцировали затяжной политический и управленческий кризис, который в конечном счете похоронил Буркова и который с большой долей вероятности похоронит и Хоценко. Сегодня политический бумеранг вернулся Зарембе прямо в лоб и история ставит крест на его политической карьере. Заслуженно или нет это уже не имеет никакого значения. Жизнь продолжается!
Иван 2 августа 2024 в 22:11:
Так что не знаю как вы, а я поздравлю!! За просто так бы точно не дали
Иван 2 августа 2024 в 22:10:
Думаю, наше сми любит освещать только неудачи любого чиновника, по любому, что-то хорошее Олег Игоревич да делал, просто нам этого не показывают, так как народ только ругань и как все плохо любит обсуждать!
Halk 2 августа 2024 в 19:07:
Ага! Молодцы! Канал на ютубе посмотрите под названием Омск без коррупции
Омск для Омичей! 2 августа 2024 в 15:29:
Гнать уралоидов [*******] тряпками из Омской области! Марухину и Ушакова следом на выход!!!
Петрушка 2 августа 2024 в 15:21:
Заслуженная награда я считаю, человек реально профессионально выстроил работу МРП в регионе, предвыборка губернатора была видна и была достойной, как и выборы Президента России.
киви 2 августа 2024 в 13:57:
омыч, в отставку отправляют без пирожков на дорожку. Ничем данный товарищ не отметился, а за служение Омской области получал немалую зарплату.
ОмЫч 2 августа 2024 в 12:44:
Эта награда значит, что его завтра вообще отправят в отставку окончательно. Сделают подарок омичам на День города.
Лично 2 августа 2024 в 12:35:
Кто он такой, чтобы раздавать почетные звания от лица Омской области?! Варяжина...
дервиш 2 августа 2024 в 12:15:
Перемещение Зарембы из вице-губернаторов в советники удивительным образом совпало с разгоранием конфликта вокруг застройки Кадетского корпуса пресловутой компании «Брусника» и всё более развивающемуся делу по оборонке на заводе Полёт, где сумма неподтверждённых расходований федеральных бюджетных средств перевалило за полмиллиарда, совпадение?
Олег Лизгунов 2 августа 2024 в 12:00:
Во как. Лихо. Преемственность власти.
Мария 2 августа 2024 в 11:39:
Хороший мужик, негатива не вызывает, поздравляем с наградой!
критик 2 августа 2024 в 10:28:
Олег Игоревич достаточно спокойно стабилизировал внутриполитическую ситуацию, провел три крупные избирательные компании, причем так что даже коммунисты не пискнули!