В Новосибирске омский «Авангард» отвратительно действовал в меньшинстве и проиграл «Сибири»

15 сентября 2024 20:23
1
1318

При этом форварды «ястребов» ещё и не смогли забить ни одной шайбы.

После очень хорошей домашней серии хоккеисты омского «Авангарда» 15 сентября отправились на выезд в Новосибирск, где проиграли местной «Сибири» со счётом 4:1 (3:0, 0:1, 1:0).

В первом периоде защитники «Авангарда» при игре в меньшинстве три раза допускали потерю позиции в своей зоне и получили голы от «Сибири». У хозяев отличились Энди АНДРЕОФФ, Сергей ШИРОКОВ и Владислав КАРА (отложенный штраф – игра 6 на 5). В перерыве тренерский штаб «ястребов», чтобы встряхнуть команду, поменял вратаря Илью ПРОСКУРЯКОВА на кипера Павла ХОМЧЕНКО.

Омичи создали по первый по настоящему опасный момент только на 27-й минуте матча, когда ФИЛАТЬЕВ не попал с убойной позиции по воротам. Через 4 минуты омичи смогли реализовать своё первое большинство. Центрфорвард Линден ВЕЙ отдал точный пас неожиданно для соперника проникшему на правый пятак Семёну ЧИСТЯКОВУ (№66), и наш защитник забил шайбу в хозяйские ворота. Счёт стал не таким удручающим: 3-1.

После чего «ястребы» наконец-то полетели в атаку – по статистике (данные новосибирского клуба) во втором периоде броски в створ ворот в пользу омичей 2-13. При этом, почувствовавший голевой азарт защитник Семён ЧИСТЯКОВ мог отличиться ещё дважды, но в этом отрезке матча зрители больше не дождались забитых шайб.

В третьем периоде игра была равная, но омичи больше допускали брака в передачах шайбы. За 99 секунд до конца основного времени «снежинки» поймали «ястребов» на входе в зону. Нападающий Тейлор БЕК отобрал шайбу, бросил из средней зоны, забил в пустые ворота гол и установил окончательный счёт 4-1.

Статистика матча по данным омского клуба: броски 31-51; броски в створ 15-27; вбрасывания 27-33; блокированные броски 10-10; силовые приемы 15-13; отборы 2-1; потери 1-3; перехваты 2-4; время в атаке 10:37-15:26; штраф 6-6.

1:0 – Андреофф (Бек, Мерфи) – 03:43 (бол)
2:0 – Широков (Бутузов, Мерфи) – 09:58 (бол)
3:0 – Кара (Мерфи, Широков) – 17:01
3:1 – Чистяков (Вей, Диц) – 28:45 (бол)
4:1 – Бек – 58:21 (п.в.)

17 сентября «Авангард» играет в Уфе против «Салавата Юлаева».