В Омске четверг, 19 Сентября
Курсы ЦБ: $ 91,6712    € 102,0390

В Уфе «Салават Юлаев» подбил вялых «ястребов» в начале матча и уверенно завершил игру

18 сентября 2024 13:01
0
710

Зато капитан омского «Авангарда» ШАРИПЗЯНОВ провёл 400-ю игру в регулярке КХЛ и отметил это дело голом. Форварды опять не забивали.

Все события произошли 17 сентября в Уфе в игре местного «Салавата Юлаева» с омским «Авангардом». «Железный человек» Дамир ШАРИПЗЯНОВ дебютировал в регулярном чемпионате КХЛ 22 августа 2017 года в Нижнекамске во встрече с «Амуром». Играл только за команды «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Авангард». Теперь в 400 матчах на счету защитника 39 шайб, 123 голевые передачи, 202 минуты штрафа, показатель полезности «+32». Забросил 24 шайбы в равных составах, 14 – в большинстве, одну – в меньшинстве, 8 – победных. Сделал 795 бросков по воротам, проводил в среднем на льду больше 21 минуты. Провёл 322 хита, сделал 752 блокшота. Это единственная хорошая новость для омских болельщиков. А в матче уфимцы уверенно разгромили омичей со счётом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).

Нельзя не отметить, что после очень хорошей домашней серии хоккеисты омского «Авангарда» полностью провалили выездную – форварды в двух играх не забили вообще ни одной шайбы.

Статистика матча по данным омского клуба: броски – 61-58; броски в створ – 37-31; вбрасывания – 28-39; блокированные броски – 14-15; силовые приёмы – 18-12; отборы – 7-8; потери – 4-8; перехваты – 7-12; время в атаке 16:14-15:33; штраф 10-12.

1:0 – Газимов (Набиев, Панин) – 07:25
2:0 – Пименов – 09:27
2:1 – Чистяков (Вей, Макеев) – 19:41 (бол)
3:1 – Василевский (Ливо, Науменков) – 27:43
3:2 – Шарипзянов (Макеев, Вей) – 40:56 (бол, 4х3)
4:2 – Шаров (Самонов) – 51:04

Следующий матч «Авангард» проведёт 20 сентября в Омске против «Автомобилиста».