Все рубрики
В Омске понедельник, 9 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,1703    € 90,3954

Прокурор ВАСИЛЬЕВ внёс предостережения строителю ЦОЦИКЯНУ и главврачу МИРОНЕНКО

4 октября 2024 09:30
0
2345

Тарский прокурор Омской области не только выявил срыв капремонта местной поликлиники, но и обнаружил брак в работе подрядчика. 

Тарский межрайонный прокурор Владислав ВАСИЛЬЕВ с проверкой съездил в поликлинику БУЗОО «Тарская ЦРБ», где в рамках нацпроекта «Здравоохранение» подрядчик ООО «ОмСибСтрой» должен до 30 ноября завершить капитальный ремонт. На месте выяснилось, что строители не только не укладываются в график, но уже видны и некачественные работы (на фото).

Тelegram-канал прокуратуры Омской области 3 октября рассказал:

• Прокурором выявлены нарушения технологии устройства отмостки здания и фундамента, при этом установлено, что бордюрный камень отмостки на момент установки уже имел повреждения (сколы).

• В кабинетах поликлиники, где уже проведён ремонт, установлено вспучивание и отслаивание краски на стенах и потолке.

• Прокурор внёс директору подрядной организации ООО «ОмСибСтрой» представление об устранении выявленных нарушений, а также объявил предостережение о недопустимости использования некачественных строительных материалов и нарушения сроков, предусмотренных контрактом.

• Кроме того, главному врачу БУЗОО «Тарская ЦРБ» объявлено предостережение о недопустимости принятия и оплаты работ, выполненных некачественно и с нарушениями.

По данным ЕГРЮЛ, учредитель и директор ООО «ОмСибСтрой» – Георгий ЦОЦИКЯН, главврач БУЗОО «Тарская ЦРБ» – Александр МИРОНЕНКО.

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Авиакомпанию «Победа» обязали отменить лимиты багажа шириной не более 4 сантиметров

Ущемление прав авиапассажиров с габаритами ручной клади установила столичная транспортная прокуратура

9 июня 17:02
0
129

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.