Все рубрики
В Омске среда, 4 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9817    € 90,7178

В одном из районов Омской области ввели режим повышенной готовности из-за нехватки угля

27 декабря 2024 10:02
0
3208

Районная администрация призывает местных жителей не беспокоиться: проблема уже решается, и зимой никто не замёрзнет. 

Накануне издание «Город55» сообщило, что в Муромцевском районе из-за долгов МУП «Теплосеть-1» нет возможности закупить уголь. Источники издания в районе заявили, что весь район зимой рискует остаться без отопления. Врио главы Муромцевского района Сергей КАЗАНКОВ подтвердил изданию, что в районе введён режим повышенной готовности, но угрозы замёрзнуть нет: на закупку угля выделили средства из областного бюджета. 

Сегодня администрация Муромцевского района обратилась к жителям с призывом не нагнетать панику: 

– Действительно, в районе введён режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления. Это связано с затруднительным финансовым положением МУП «Теплосеть-1». Однако, несмотря на это, уголь продолжает завозиться в район, и ситуация находится под контролем как исполняющего полномочия главы района Сергея Николаевича КАЗАНКОВА, так и министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Юрьевича ШНИПКО. Мы уверяем вас, что отопительный сезон в районе пройдёт без каких-либо срывов. Жителям не стоит беспокоиться. В настоящее время температура в жилых помещениях и организациях соответствует установленным нормам для этого периода времени. 

Обсуждая ситуацию в паблике «Подслушано в Муромцево», местные жители поинтересовались, когда в районе появится газовое отопление. Региональное Минэнерго ответило, что вопрос о газификации Муромцевского района будет рассмотрен в 2030 году, потому что до 2029 года действуют ограничения для Томской газотранспортной системы, поставляющей в Омскую область газ. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Штормовое предупреждение: на Омскую область надвигается сильный снегопад

Южный циклон принесёт потепление с сильным порывистым ветром, метелью и отложением мокрого снега, а затем вернётся мороз

4 февраля 12:32
0
288

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.