Все рубрики
В Омске четверг, 3 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,5522    € 91,2044

Оперштаб по борьбе с коронавирусом решит, продлевать ли в Омской области режим повышенной готовности

26 февраля 2025 12:34
0
1053

За последнюю неделю ковидом заболели всего 35 омичей – в регионе преобладают другие респираторные инфекции. 

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России пошла на спад. Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что за неделю 17–23 февраля показатель заболеваемости составил 4,03 на 100 тысяч населения. Это на 10,2% меньше, чем неделей ранее. Болезнь унесла жизни 15 россиян. 

В Омской области за прошлую неделю COVID-19 диагностировали у 35 человек (неделей ранее было 25 новых случаев). Госпитализировано пятеро. Выздоровели 19 пациентов. Умерших нет. 

Хотя статистика свидетельствует, что подавляющее большинство омичей переносит коронавирусную инфекцию в лёгкой форме, в регионе до 28 февраля продолжает действовать режим повышенной готовности. На днях региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом должен будет принять решение, отменить ли режим повышенной готовности или продлить его в очередной раз. 

Для Омской области более актуальны другие респираторные инфекции. Как сообщает «АиФ в Омске» со ссылкой на мэрию, по состоянию на 26 февраля в Омске закрыты на карантин 82 группы в 55 детских садах и 71 класс в 32 школах. Решение о карантине руководителям образовательных учреждений рекомендуют принимать, когда заболело не менее 40% детей в коллективе. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.