Две общеобразовательные школы Центрального округа будут отремонтированы и оснащены современным оборудованием в рамках программы по строительству жилья для сотрудников оборонно-промышленного комплекса.
ПСБ подписал соглашение с Департаментом образования Администрации города Омска о модернизации инфраструктуры школ в г. Омске. Школы отремонтируют и оснастят современным оборудованием в рамках реализации программы ПСБ по строительству жилья для сотрудников оборонно-промышленного комплекса Омской области.
Две средние общеобразовательные школы Центрального округа г. Омска – номер 48 и номер 65 – получат новые классы иностранных языков, общеобразовательные классы, а также учебные мастерские с необходимым оборудованием. В обеих школах обучается более 2000 детей, а общая площадь ремонтируемых классов составит более 200 кв.м. После ремонта школы смогут предложить ученикам пространства для проектной работы и творчества, компьютерные классы с техникой последнего поколения, модернизированные лингафонные кабинеты для эффективного изучения иностранных языков, а также зоны для моделирования различных механизмов, работы по дереву и развития навыков электротехнических специальностей. Модернизация школ – это вклад ПСБ в развитие инфраструктуры, отвечающей самым высоким стандартам качества образования.
«ПСБ фокусируется на строительстве жилья, уделяя внимание формированию полноценной жизненной среды: от благоустроенных домов до образования детей. Модернизация школ №48 и №65 – это не просто ремонт, а вклад в будущее сотен юных талантов, чьи родители трудятся на благо оборонной промышленности региона и страны», – сказал Сергей ДОБРИН, старший вице-президент банка ПСБ.
Фото © sh65-omsk-r52.gosweb.gosuslugi.ru