Все рубрики
В Омске вторник, 23 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,0186    € 98,9638

В Омске на улице Шаронова возведут семиэтажное здание для паркинга автомобилей

2 июля 2025 12:04
1
1110

Застройщиком объекта выступает ООО «Брусника». СЗ». 

Департамент архитектуры и градостроительства мэрии Омска выдал разрешение представителям ООО «Брусника». Специализированный застройщик» на строительство паркинга с объектами общественного назначения во встроенных и встроено-пристроенных помещениях. Здание возведут в Кировском округе на улице Шаронова – рядом с посёлком Рыбачий. Срок сдачи объекта чиновники не раскрывают.

«Паркинг представляет собой семиэтажное здание общей площадью 15 672,81 кв.м. Одновременно в нём смогут размещаться 495 автомобилей. На первом этаже здания обустроят въезд и выезд с автоматическими секционными воротами, входную группу, технические помещения, лифт и две эвакуационные лестницы. Первый этаж сделают полностью отапливаемый. Со второго по шестой этаж планируются типовые этажи с парковкой на 82 машино-места поэтажно, седьмой этаж – 85 машино-мест», – уточнили в пресс-службе горадминистрации.

Иллюстрации © admomsk.gosuslugi.ru, компания «Брусника»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 2 июля 2025 в 22:44:
Молодцы.Давно надо перейти к строительству гаражных комплексов и загонять личный транспорт туда с детских площадок, где его оставляют сейчас.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.