Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Между девятью районами Омской области распределили 99 миллионов рублей для погашения долгов за уголь

29 августа 2025 17:11
0
1360

Облправительство опубликовало постановление, в котором указано, какому из районных бюджетов какая сумма достанется. 

Правительство Омской области выделило из своего резервного фонда 98,6 миллиона рублей на погашение просроченной кредиторской задолженности теплоснабжающих организаций за твёрдое топливо. Такое решение облправительство приняло ещё 15 августа, но соответствующее постановление №438-п губернатор Виталий ХОЦЕНКО подписал только вчера, 28 августа. 

Выделенные средства в виде межбюджетных трансфертов распределят между бюджетами девяти районов. Районы получат следующие суммы: 

• 27,3 миллиона рублей – Муромцевский; 
• 14,7 миллиона – Нововаршавский; 
• 13,5 миллиона – Горьковский; 
• 13,4 миллиона – Полтавский; 
• 9,8 миллиона – Седельниковский; 
• 7,1 миллиона – Русско-Полянский; 
• 6,3 миллиона – Знаменский; 
• 3,9 миллиона – Черлакский;
• 2,6 миллиона – Москаленский. 

Контроль за исполнением постановления губернатор возложил на заместителя председателя облправительства Динара КУРМАНОВА. 

Напомним, что 13 августа районные администрации ввели в Знаменском, Москаленском, Нововаршавском и Полтавском районах режим повышенной готовности. Следом такое же решение приняла администрация Черлакского района. Эти районы оказались под угрозой срыва отопительного сезона, так как у местных теплоснабжающих организаций не было средств на закупку угля. Минэнерго Омской области пояснило, что на торгах не нашлось и желающих стать поставщиками угля для этих организаций, ещё не расплатившихся с предыдущими поставщиками. Региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций собрала по поводу возникшей проблемы заседание, на котором выяснилось: на самом деле в такой ситуации оказалось девять районов. Облправительство постановило финансово поддержать эти районы, чтобы их жители в холодный сезон не остались без отопления.. 

© Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.