Все рубрики
В Омске четверг, 15 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5711    € 92,1964

Приставы принудили водителя Chevrolet выплатить компенсацию вреда юной водительнице Alpha

2 октября 2025 14:31
0
1643

ДТП произошло в Крутинке Омской области. 

После вступления решения суда в законную силу водитель Chevrolet Lacetti частично выплатил компенсацию вреда девочке – водителю мопеда Alpha, пострадавшей в ДТП. Чтобы получить всю сумму, отец подал исполнительный документ в Крутинское районное отделение судебных приставов. Пристав-исполнитель вынес постановления: о временном ограничении на выезд должника за пределы России, о наложении ареста на денежные средства и о запрете на совершение регистрационных действий с недвижимостью, принадлежащей должнику. В результате ответчик исполнил решение суда.

Сегодня, 2 октября, в пресс-службе ГУФССП по Омской области рассказали о сути гражданского дела:

• В суде житель поселка Крутинка сообщил, что на перекрестке улиц Мелиораторов и Южная водитель автомобиля Chevrolet Lacetti выехал на полосу встречного движения и сбил мопед Alpha FX MAX JT50 под управлением его несовершеннолетней дочери. 

• Пострадавшей были причинены повреждения в виде ушиба и ссадин мягких тканей головы, области лба, ушиба правого коленного сустава, спины и левого бедра. После ДТП у девочки появилась тревожность, она стала плохо спать, не может находиться в доме при выключенном освещении, до сих пор жалуется на боли в спине, в школе появились проблемы с обучением, с ней работал психолог школы.

• В связи с причинением физических и нравственных страданий суд частично удовлетворил требования, постановив взыскать в пользу отца – представителя пострадавшей девочки компенсацию морального вреда в размере 40 000 рублей. 

• За несвоевременное исполнение решения суда гражданину пришлось также оплатить исполнительский сбор.

Фото © krutinkacourt.oms.sudrf.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Спустя три года дошло до суда дело против директоров компаний «Межоблгаз» ГУЛЯЕВА и «Юза-Инвест» ПАНЧЕНКО

Бизнесменов обвиняют в афере с хищением денег у 429 жителей Омской области при проведении догазификации их домов

15 января 14:01
0
246

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.