Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Над владельцем Омской областной газовой компании КРИШКЕВИЧЕМ нависло уголовное дело

16 октября 2025 11:30
8
2519

Пока за отсутствие газа в ряде многоквартирных домов к ответственности привлекается юрлицо. 

В связи с обращениями граждан сотрудники прокуратуры Омской области во взаимодействии с представителями правительства региона провели проверку соблюдения законодательства в деятельности ООО «Омская областная газовая компания». Жалобы жителей нескольких округов Омска на отсутствие газа в газгольдерах подтвердились. По итогам проверки прокуратура внесла представление хозяину ООГК Денису КРИШКЕВИЧУ и одновременно инициировала привлечение юридического лица к ответственности по ч.2 ст.7.23 КоАП РФ – нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами (максимальный штраф – 50 тысяч рублей).

Сегодня, 16 октября, Тelegram-канал прокуратуры Омской области передал:

• Установлено, что в период с 10 по 14 октября организация не обеспечила своевременное наполнение резервуарных установок сжиженным углеводородным газом, вследствие чего без газоснабжения в городе Омске остались 19 многоквартирных жилых домов, в которых проживают более 1500 человек. 

• Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ООО «Омская областная газовая компания» по ч.1 ст.238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. 

• В настоящее время принимаются меры к восстановлению газоснабжения во всех домах. Вопросы привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности находятся на контроле прокуратуры.

Отметим, минувшим летом налоговая инспекция потребовала признать «Омскую областную газовую компанию» банкротом из-за неуплаты налогов на общую сумму 10,7 миллиона рублей. В августе суд ввёл в отношении предприятия процедуру наблюдения. Директор и единственный учредитель ООГК Денис КРИШКЕВИЧ ещё в апреле был признан физлицом-банкротом.

Фото © www.oogk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Георгий 20 октября 2025 в 20:31:
Только уголовные дела и посадка.. Ск Омска должна работать..
Андрей 18 октября 2025 в 09:09:
Временного управляющего этой шаражки возможно нужно привлекать. Может это он палки в колёса Денису ставит, не даёт денег поди а тот не может социальные функции исполнять, куда СК и Прокуратура смотрит. Нужно провести проверку куда деньги деваются из кассы и с р/с, вон все заправки этой газовой компании работают, заправляют газом автомобили. Видно химичит управляющий, а может и на пару вместе.
Антон 17 октября 2025 в 12:22:
Омскгоргаз и Омскгазсеть переданы в собственность Омской области. И обслуживающие организации должны тоже быть государственными. Вообще, все организации, осуществляющие жизнеобеспечение населения, должны быть возвращены государству. В Советское время и ТГК и Водоканал и Горгаз относились к предприятиям, подпадающим под действие закона о государственной тайне. А сейчас это кормушка для определённого круга лиц. В этом году омские коммунальщики, вообще, отличились. То электричества, то газа, то воды, то отопления не было. Будь предприятия государственными, руководители давно уже по уголовной статье пошли бы на нары.
Андрей 16 октября 2025 в 16:04:
Дак ООГК в процедуре наблюдения находится. А как он может руководить ОООшкой если в отношении него как физлица процедура банкротства проходит?
Москва 16 октября 2025 в 16:01:
Выезжаем, но уже за теми в том числе кто сажает и должен был это сделать уже давно, поздно оправдываться, не надо было за него в Москву звонить. И что за партнер у него Алексей, фото по приезду покажем
Александр 16 октября 2025 в 14:34:
Почему нельзя его просто посадить, а функции передать государству. Нет человека, нет проблемы.
Павел 16 октября 2025 в 13:27:
С этой нажористой сайки,,как с гуся вода"...
Николай 16 октября 2025 в 12:34:
В сентябре 2025 года в Ленинском округе в районе микрорайона Радуга и телезавода так же в 11 многоквартирных домов тысячи жителей 3 суток сидели без газа, по этой же причине.
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.