На вокзале Омска открыт удобный зал ожидания для пассажиров с ограниченными возможностями.
Сегодня, 21 января, пресс-секретарь Омского региона Западно-Сибирской железной дороги Наталья ТЕМНИК сообщила: в 2025 году более 3,7 тыс. пассажиров с ограниченными возможностями воспользовались ситуационной помощью на вокзалах в Омской области.
«Это на 6% больше, чем год назад. В рамках сервиса работники вокзалов встречают и сопровождают пассажиров, помогают им оформить билеты, сдать багаж, сесть в поезд. При необходимости для перемещения по территории вокзала предоставляется кресло-коляска или каталка», – пояснила Наталья ТЕМНИК.
Отмечается, что месяц назад на вокзале станции «Омск-Пассажирский» открылся круглосуточный «Центр содействия мобильности» – зал ожидания (на фото).
Справка РЖД:
Получить информацию об услугах, оставить заявку на сопровождение и оказание помощи, зарезервировать места в поездах дальнего следования можно на сайте РЖД в разделе «Маломобильным пассажирам» или по телелефону 8 (800) 775-00-00.
Фото © пресс-служба ЗСЖД



