По словам Эльвиры НАБИУЛЛИНОЙ, длительная жёсткость денежно-кредитной политики – это новая реальность.
Выступая сегодня на Биржевом форуме Московской биржи, председатель Банка России Эльвира НАБИУЛЛИНА назвала сложившуюся на современном российском рынке труда ситуацию новой реальностью. ТАСС цитирует заявление НАБИУЛЛИНОЙ:
– Впервые в современной истории наша экономика столкнулась с ограничениями по рабочей силе. И это новая реальность для властей, новая реальность для бизнеса. И поэтому может казаться, что длительная жёсткость денежно-кредитной политики – это какая-то аномалия, из ряда вон выходящая ситуация, потому что прошлые периоды высоких ставок были связаны с временным ухудшением внешних условий.
Эльвира НАБИУЛЛИНА также добавила, что разгон инфляции к началу прошлого года до 10% свидетельствует о перегреве экономики. На состояние российской экономики повлияли ухудшение условий для экспорта и импорта и низкий уровень безработицы – всего 2%.
Фото © cbr.ru








