Все рубрики
В Омске воскресенье, 10 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,2963    € 88,5490

Пьяный водитель скутера Tornado вылетел в кювет: пострадал сам и его 4-летний пассажир

10 мая 2026 12:30
0
161

В Омской области за 9 мая поступило 1081 сообщение о происшествиях и преступлениях, полицейские задержали 20 нетрезвых шофёров. 

Следственно-оперативная группа полиции 9 мая осмотрела место происшествия в СНТ «Полет-2» напротив участка №158. Полицейскими установлено: пьяный 42-летний водитель скутера  Tornado, не имеющий права управления транспортным средством, около 14:20 допустил опрокидывание мопеда. Медицинская помощь понадобилась шофёру и 4-летнему пассажиру.

- В отношении водителя возбуждены делопроизводства по ст.12.6 КоАП РФ (управление мопедом либо перевозка на мопеде пассажиров без мотошлемов), по ч.1 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки пассажиров) и по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Окончательно обстоятельства происшествия будут установлены в ходе проверки, — сообщили 10 мая пресс-службы полиции и Госавтоинспекции.

По данным оперсводок УГИБДД и УМВД по Омской области за 9 мая, в дежурные части поступило 1081  сообщение о происшествиях и преступлениях. Возбуждено 24 уголовных дела, по подозрению в совершении преступлений задержаны 16 человек.

Сотрудники полиции составили 636 административных материалов, из них 549 – за нарушение ПДД. В частности: управление транспортом в состоянии опьянения — 20; нарушения ПДД пешеходами — 20; нарушение правил перевозки детей — 28; проезд на запрещающий сигнал светофора — 7; нарушение правил проезда пешеходных переходов — 13.

Фото © архив KVnews

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Пьяный водитель скутера Tornado вылетел в кювет: пострадал сам и его 4-летний пассажир

В Омской области за 9 мая поступило 1081 сообщение о происшествиях и преступлениях, полицейские задержали 20 нетрезвых шофёров. 

10 мая 12:30
0
161

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.