Все рубрики
В Омске воскресенье, 14 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,9077    € 82,9743

В одном из райцентров Омской области восстановили водоснабжение: ремонт шёл неделю

21 мая 2026 10:04
1
1558

В рабочем посёлке Оконешниково поочерёдно выходили из строя различные элементы системы водоснабжения. 

Сегодня администрация Оконешниковского района объявила, что водопровод в рабочем посёлке Оконешниково восстановлен: 

– Информируем вас, что аварийно-восстановительные работы на водозаборных скважинах, обеспечивающих подачу воды в посёлок, завершены. В настоящее время система водоснабжения функционирует в штатном режиме, подача воды восстановлена в полном объёме. Специалисты продолжают следить за работой оборудования. 

Перебои в подаче воды начались неделю назад, 14 мая. Местной ресурсоснабжающей организации МУП «Коммунальник» пришлось отключить воду, чтобы срочно отремонтировать водонапорную башню, а затем – водяные скважины. МУП «Коммунальник» предполагало, что ремонт продлится до конца этой недели. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»

Комментарии
ДЖОКЕР 21 мая 2026 в 10:24:
Что будет через неделю?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.