Все рубрики
В Омске воскресенье, 20 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,1975    € 96,6671

Между 12 районами Омской области распределили 62 миллиона рублей на подготовку к зиме

31 августа 2026 09:44
1
1396

Дополнительно выделенные из регионального бюджета средства предназначены для обновления трубопроводов и оборудования. 

Из бюджета Омской области дополнительно выделено 62 миллиона рублей для подготовки к предстоящему отопительному сезону. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», субсидии получат 12 районов: Азовский, Большеуковский, Колосовский, Крутинский, Москаленский, Называевский, Нижнеомский, Одесский, Павлоградский, Тарский, Тюкалинский и Шербакульский. На эти средства в районах нужно обновить тепловые источники и отремонтировать сети. 

По данным регионального Минэнерго, к концу лета готовность Омской области к отопительному сезону оценивается на 80%. Специалисты теплоснабжающих организаций уже подготовили к запуску 1038 теплоисточников и более 11 тысяч км сетей. 

Насколько оценивается готовность к отопительному сезону города Омска, власти не сообщают. Однако в социальных сетях горожане продолжают жаловаться на затянувшееся отсутствие горячего водоснабжения. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ

Комментарии
ДЖОКЕР 31 августа 2026 в 12:29:
Да чёт рано распределили. Надо было к декабрю, само то!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.