Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Реконструкция развязки на проспекте Королева в Омске обойдется в 200 млн рублей

12 февраля 2014 16:21
0
4277

Проект уже готов, но средств на его реализацию в городском бюджете пока нет

Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области выдало положительное заключение на проект реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Академика Королева с улицей Заозерная. Документацию готовило ООО "Проектный институт "Омскдорпроект". Работы обошлись городскому бюджету почти в 2 миллиона рублей.

Напомним, что в мае 2013 года институт также без борьбы получил еще два контракта — на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции улицы Конева и строительству транспортной развязки на пересечении улиц 15-я Рабочая – Хабаровская. Все три проекта были одобрены 21 июня 2013 года на градостроительном совете в администрации Омска.

Архитектор Александр ГАЦЕНКО, который совмещает работу в "Мостовике" и "Омскдорпроекте", посчитал целесообразным превратить "кольцо" на проспекте Академика Королева — Заозерная в перекресток повышенной пропускной способности со светофорным регулированием и правыми поворотами, на которые можно будет уходить на красный свет. Трамвай планируется пустить на обособленном полотне по проспекту Королева с поворотом на улицу Заозерная без пересечения с развязкой. После реконструкции перекресток должен пропускать на 45% больше машин, чем сейчас.

Как сообщил KVnews первый заместитель департамента строительства администрации Омска Илья ТРУШНИКОВ, конкурс на проведение реконструкции транспортного кольца объявят, как только поступит федеральное финансирование, но когда это произойдет пока неизвестно. На строительство, по словам ТРУШНИКОВА, потребуется 203 млн рублей.

Фото (С) panoramio.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Жилой комплекс на Тарской достроит известная стройфирма из Омска

На торгах определили победителя, который возведёт жильё для обманутых дольщиков: победитель прошлых торгов до стадии заключения контракта не дошёл

26 апреля 14:00
0
357

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.