Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На участок КИЦИНА по улице Березовая претендует Фонд стратегического развития Омской области

29 мая 2014 17:32
0
3655

Площадка может быть передана под многофункциональный центр социального развития

Депутаты Омского городского Совета намерены добиться изменения вида разрешенного использования земельного участка под лыжной базой по улице Березовая. На карте градостроительного зонирования эта небольшая территория обозначена как ОД-4 (общественно-деловая зона объектов спортивного назначения высотой не более 6 этажей). Планируется, что она будет временно переведена в зону городской рекреации (Р1), где запрещено капитальное строительство.

Напомним, что индивидуальный предприниматель Георгий КИЦИН собирался построить здесь современную лыжную базу, но категорически не хотел афишировать разработанный еще в 2004 году эскизный проект, что насторожило общественников и народных избранников. В этом году заканчивается срок 10-летней аренды земельного участка, и мэрия не намерена его продлевать.

О новых планах на площадку рассказала заместитель генерального директора ОАО "ТПИ "Омскгражданпроект" Лариса МАСЛОВА: "Фонд стратегического развития омской области в границах улиц Березовая — Королева — Заозерная — Красный Путь заявился с программой развития многофункционального центра социального развития, в том числе эта территория позиционируется как развитие спортивной базы ОмГАУ с проложением лыжни. На соседней территории планируется разместить медицинский центр, а где СибНИИСХОЗ — научный центр. Сейчас программу рассматривают наверху, а деньги пробивают из федерации".

Летом на территории лыжной базы проходит "Городской пикник". В этом году он состоится 5 июля.

Фото (С) omskregion.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.