Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэрию Омска обязали вернуть Городской центр детского и юношеского технического творчества

25 июля 2014 14:01
0
3775

Добиться устранения нарушений законодательства об образовании прокуратуре удалось лишь в суде апелляционной инстанции

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда отменила решение Центрального районного суда и признала незаконными действия администрации Омска по ликвидации БОУ ДОД "Городской центр детского и юношеского технического творчества".

Иск был подан региональной прокуратурой по многочисленным жалобам родителей детей, занимавшихся в кружках и секциях учреждения. Всего дополнительного образования оказались лишены более 1,8 тысячи подростков.

В ходе проверки надзорный орган выявил нарушения законодательства об образовании в деятельности органов местного самоуправления. В частности, как сообщили в пресс-службе ведомства, департамент имущественных отношений мэрии неправомерно издал распоряжение по изъятию движимого и недвижимого имущества у центра и передаче его другим учреждениям.

Кроме того, утверждают в облпрокуратуре,"чиновники не провели экспертную оценку последствий принятого решения, процедуру прекращения деятельности муниципального учреждения не согласовали с Омским городским Советом".

По итогам проверки прокуратура внесла мэру Омска Вячеславу ДВОРАКОВСКОМУ представление об устранении нарушений законодательства. Поскольку действенных мер по исправлению ситуации администрация не приняла, и был подан иск в суд.

Фото (С) barnaul-obr.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.