Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Глава Пушкинского поселения Омского района попал под следствие за превышение полномочий

28 июля 2014 14:31
0
4113

Виталия КАПОЧКИНА подозревают в предоставлении фиктивной выписки о земельном участке

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области возбудило уголовное дело в отношении главы Пушкинского сельского поселения Омского района Виталия КАПОЧКИНА. Чиновнику инкриминируют превышение должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ).

Как сообщила сегодня, 28 июля, прокуратура Омской области, в сентябре 2012 года администрация сельского поселения выдала местному жителю Сергею ОЩЕПКОВУ выписку из похозяйственной книги о наличии у него права на участок площадью 1,2 тысячи кв. метров на основании которой земля была оформлена в собственность.

Однако прокурорская проверка показала, что сведения о земельном участке в гроссбухе отсутствовали, а сам заявитель на территории Омского района не жил и права на получение площадки не имел. Таким образом, глава поселения Виталий КАПОЧКИН, заверивший справку, нанес муниципальному образованию ущерб в размере 560 тысяч рублей.

Районная прокуратура 25 июня также подала иск в суд с требованием признать недействительными выписку из похозяйственной книги и запись о регистрации права собственности на земельный участок, а также потребовала вернуть землю муниципалитету. 16 июля судья Омского районного суда Елена БЕССЧЕТНОВА удовлетворила заявление в полном объеме.

"ОЩЕПКОВ в суде утверждал, что он получил землю на законных основаниях, представитель поселения – что справка была дана по ошибке. КАПОЧКИН в суде так и не появился и не объяснил, откуда взялась фиктивная выписка", — уточнила KVnews старший помощник прокурора Омского района Ксения СОЛОВЬЕВА.

Фото (С) stolbik.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.