Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Единственную в Омской области самоокупаемую паромную переправу закрывать не будут

12 августа 2014 16:19
0
3725

Госпредприятие "Черлакское ДРСУ" устранило выявленные транспортной прокуратурой нарушения

Предписания Омской транспортной прокуратуры, вынесенные госпредприятию "Черлакское дорожное ремонтно-строительное управление" в связи с нарушениями на Черлакской понтонной переправе, устранены. Перевозка людей и грузов идет в штатном режиме, сообщили KVnews сегодня, 12 августа, в министерстве развития транспортного комплекса Омской области.

Напомним, отсутствие у ГП "Черлакское ДРСУ" свидетельств о государственной регистрации прав на несамоходные понтоны и другие нарушения на переправе были выявлены в ходе прокурорской проверки. В отношении и.о. директора госпредприятия Михаила СМАИЛОВА, его заместителя, капитана теплохода "БТ-306" и собственно "Черлакского ДРСУ" было возбуждено пять административных дел.

"По информации, представленной ФБУ "Администрацией Объ-Иртышского бассейна внутренних водных путей", несамоходные причальные понтоны ("ПС-3", "ПС-4") и суда, находящиеся в ведении ГП "Черлакское ДРСУ" имеют официальные документы: свидетельства о государственной регистрации прав на судно и разрешение на судовую радиостанцию, используемую на судне внутреннего плавания, — заявили в региональном минтрансе. – На стояночных причальных понтонах, стационарно прикрепленных к берегу, специализированной организацией проведены работы по дефектации".

Справка KVnews:

Загруженность Черлакской паромной переправы – самая высокая в регионе и составляет до 550 пассажиров и 400 единиц техники в сутки. Паром, соединяющий летом населенные пункты двух районов – Черлакского и Нововаршавского, ежедневно совершает по девять рейсов в каждом направлении с полной загрузкой. За летнюю навигацию паром совершает около пяти тысяч рейсов.

Фото (С) rostov-na-donu.freeadsin.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
951

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.