Все рубрики
В Омске среда, 25 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,6342    € 90,5821

В 2014 году таможня в аэропорту Омска четырежды задерживала пассажиров-ниндзя

23 января 2015 20:50
0
4379

А однажды попался гражданин с потайной видеокамерой для негласного наблюдения

В международном воздушном пункте пропуска таможенного поста "Аэропорт Омск" за 2014 год было возбуждено 124 дела об административных правонарушениях. Все они связаны с ввозом запрещенных товаров или с превышением установленных таможенным законодательством ограничений по количеству товара на одного человека.

В частности, в прошлом году были задержаны и наказаны граждане за попытку провоза 13 кастетов, жевательного табака "насвай" — 35 случаев, сюрикенов и ножей — четыре случая, а один пассажир — за провоз спецсредства негласного наблюдения.

"Чтобы не допустить временных задержек при осуществлении таможенных операций при декларировании товаров, необходимо заранее ознакомиться с правилами перемещения через таможенную границу багажа, в том числе с перечнем товаров, запрещенных или ограниченных к ввозу и вывозу на таможенную территорию Таможенного союза", — напомнили 23 января в пресс-службе омского аэропорта.

Фото © lolipop.jp

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Женщина – водитель Hyundai спровоцировала массовое ДТП: пострадали двое взрослых и девочка

За праздничные сутки в Омской области произошло 35 ДТП, задержаны 18 пьяных шофёров

24 февраля 11:00
1
426

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.