Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Центробанк заявил об активизации финансовых пирамид и призвал не вступать в "МММ"

10 февраля 2015 20:54
2
3598

Банк России также попросил россиян воздержаться от услуги "Раздолжитель"

10 февраля Банк России "в целях защиты прав и законных интересов граждан" предупредил о массовом возрождении деятельности организаций, предлагающих услуги по инвестированию средств в "финансовые проекты" на принципах сетевого маркетинга или финансовых пирамид. Регулятор обращает внимание, что такие организации могут вводить в заблуждение потребителей, а также рекомендует гражданам проявлять осмотрительность и воздержаться от заключения с ними договоров.

"В настоящее время активизировалась агрессивная реклама Интернет-сайтов, на которых населению предлагают услуги по участию в таких проектах. Предполагается, что доход участников проекта формируется за счет денежных средств вновь привлекаемых участников. Примером такой деятельности являются Интернет-сайты "финансовых проектов", в том числе работающих под наименованием "МММ", — говорится в пресс-релизе Центробанка.

Кроме того, в Банк России продолжают поступать обращения о деятельности компаний, предлагающих услуги по погашению задолженности граждан перед банками и микрофинансовыми организациями, в частности, так называемую услугу "Раздолжнитель". Регулятор советует россиянам воздержаться и от их услуг.

Фото © kriminala.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 10 февраля 2015 в 21:17:
А вот и прохиндей нарисовался — и фамилия хорошая -Клишов
Андрей Клишов 10 февраля 2015 в 21:13:
МММ — глобальная касса взаимопомощи, единственное спасение от кризиса! Поможем себе сами! До 30% в МЕСЯЦ, от до 0 ДАРИТСЯ при регистрации! Свыше 138 млн участников по всему миру и тысячи писем счастья на сайте. Зайдите и убедитесь во всём сами. Сегодня помог ты — завтра помогут тебе! Мы Можем Многое!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.