Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Благотворительный центр "Радуга" просит помощи в оплате спецпитания для паллиативных детей

10 марта 2015 16:12
0
3224

Покупка специализированного питания для детей, неспособных принимать твердую пищу и питание через рот, для многих семей оказывается слишком дорогой

Благотворительный центр "Радуга" ведет  постоянную работу выездной паллиативной службы, которая предполагает помощь тяжело больным детям и их семьям. На сегодняшний день обострился вопрос кормления таких ребятишек: многие из них неспособны принимать тяжелую пищу, а кто-то и вовсе не может есть самостоятельно. В результате, так называемые "малоежки" не получают множества питательных веществ и страдают от недовеса. Кроме того, последствия белково-калорийной недостаточности могут иметь более тяжелый характер: растет частота госпитальных инфекций, увеличивается летальный исход.

Часто по незнанию родители начинают самостоятельно и неправильно кормить паллиативного ребенка, что негативно сказывается на состоянии маленького пациента: токсичность лечения повышается, а ожидаемый эффект действия медикамента может поменяться самым неожиданным образом из-за несовместимости лекарственного препарата и продукта. Итогом неправильного питания могут стать не только физические страдания ребенка, но и, как следствие, подорожание самого лечения.

Для таких случаев разработано специализированное питание, предназначенное для оптимизации питания детей от 1 до 10 лет с недостаточным питанием, риском недостаточного или неполноценного питания и невозможностью приема твердой пищи и питания через рот. Продукт содержит в себе все необходимые микроэлементы и может быть использован в качестве единственного источника питания или как дополнение к основному рациону.

К сожалению, одна банка этого питания стоит в среднем от 109 рублей, а хватает ее на одно-два кормления. Родители, имеющие тяжело больного ребенка, редко могут позволить себе регулярное приобретение такой смеси.

Благотворительный центр "Радуга" обращается к омичам за помощью в приобретении, как минимум, 10 банок специализированного питания, которые специалисты выездной паллиативной службы передадут в нуждающиеся семьи. Этого количества хватит до конца марта.

Оказать помощь можно двумя способами: приобрести банку питания и принести лично в офис Радуги или перечислить на счет центра, указав в назначении платежа "паллиативная помощь".

Всю интересующую информацию можно узнать на сайте raduga-omsk.ru или по телефону 908-902. 

Фото © www.vsn-smol.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.