Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Вадим ЧЕЧЕНКО на стройке омского IT-парка глянул, как осваиваются 75 млн рублей

5 мая 2015 17:26
1
3810

Проверять стройку чиновники будут по несколько раз в месяц. На данном этапе в трехэтажном здании на Левобережье начались внутренние работы

5 мая министр экономики Омской области Вадим ЧЕЧЕНКО с комиссией посетил стройку IT-парка (на фото), расположенную в границах улиц Комарова – Дмитриева. Проект стоимостью не менее 135 млн рублей реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Из областного бюджета Омскому региональному фонду поддержки и развития малого предпринимательства на строительство уже выделено 75 млн рублей.

Комиссия установила, что здание IT-парка общей площадью 5 тысяч квадратных метров полностью возведено. Сейчас в нем ведутся внутренние работы: устройство перегородок и дверных проемов, устройство полов, монтаж вентиляции, электросетей, слаботочных сетей и пожарной сигнализации, отделка офисных помещений.

"Часть средств на создание IT-парка будет профинансирована в рассрочку фондом за счет доходов, получаемых от аренды помещений и предоставления платных услуг IT-компаниям, — уточняет пресс-служба минэкономики. — Планируется, что на площадях будут находиться опытные и начинающие омские IT-компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения, а также процессами, методами поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации и способами осуществления таких процессов и методов".

Как ранее сообщал KVnews, в трехэтажном здании резиденты IT-парка смогут также на безвозмездной основе использовать общую инфраструктуру, в том числе конференц-залы, переговорные комнаты, коворкинг-зоны, учебные классы, активно участвовать в обучающих мероприятиях и семинарах, организуемых для них фондом. Здание будет обеспечено местами для автомобильных и велосипедных парков, иметь собственный тренажерный зал.

Выезды на стройку областные чиновники намерены проводить несколько раз в месяц. Предполагаемая дата следующей проверки – третья декада мая.

Фото © mec.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
странно 7 мая 2015 в 23:31:
минэкономика занимается IT парком. странно все это. а чем тогда главное управление ИТ занимается? Бюджет области пишет. Когда у нас по ИТ вдруг экономисты стали экспертами???
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.