Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Закончено расследование дела о поставках тухлых яиц в детсады Омска

26 мая 2015 19:12
3
4137

Директор предприятия "СибПродукт" Татьяна НЕТЕСА свою вину не признаёт

Следственный комитет РФ по Омской области завершил уголовное дело в отношении главы ООО "СибПродукт" Татьяны НЕТЕСЫ. Следователи обвиняют её в сбыте товаров и продукции, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п."б" ч.2 ст.238 УК РФ), и даче взятки должностному лицу через посредника (ч.1 ст.291 УК РФ). Вторым фигурантом по делу выступает заведующая БДОУ "Детский сад №90", которой инкриминируют получение этой взятки (ч.1 ст.290 УК РФ).

Как ранее сообщал KVnews, нарушения были выявлены в ходе проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических правил хранения и реализации продуктов питания, поставляемых в 11 детских садов. А внеплановая проверка прокуратуры и Управления Роспотребнадзора проводилась в связи с возбуждением уголовного дела по факту получения взятки заведующей детского сада №90 за подписание контракта на поставку продуктов, которую, по данным следствия, ей передала Татьяна НЕТЕСА.

"Поставка продуктов питания ООО "СибПродукт" в детские дошкольные учреждения осуществлялось со складов, в помещениях которых пищевые продукты хранились в нарушение установленных санитарно-эпидемиологических норм и правил, в связи с чем многие продукты были испорчены, покрыты плесенью, а также были с просроченной датой годности, — пояснили 26 мая 2015 года в Следственном комитете. – Так, в мае 2014 года обвиняемая поставила в детский сад №90 протухшие куриные яйца. В июне 2014 года обвиняемая с целью заключения договоров на поставку мяса, рыбы и других продуктов предложила заведующей детского сада №90 в виде взятки денежные средства в размере 13 тысяч рублей, которые 1 июля через посредника передала в обмен за подписанные ею договоры".

В ходе следствия обе обвиняемые вину не признали. В настоящее время они закончили ознакомление с материалами следствия. Уголовное дело в ближайшие дни будет передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд.

Фото © doseng.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
вета 5 июня 2015 в 10:57:
тухлые яйца — это форменный бред, лью грязь из зависти на рейтинг д/сада, хоть как-то напакостить.
Дмитро 27 мая 2015 в 07:17:
Просроченность по датам к качеству продукта отношения не имеет.Наличие плесени — ещё нужно доказать, что это чистые культуры патогенных микробов, а не какая-то бифидобактерия, или кефирный грибок, что это было скормлено и вызвало той или иной степени расстройство здоровья.Деяние, совершённое впервые (взятка и т.д.) в особо мелких размерах, или предусмотренное ч.ч.1 и иногда ч.2 статей Особенной части УК, может не влечь наказания в соответствии со статьями Общей части. И на выходе — достаточно было уволить (и/или прикрыть бизнес, отозвать лицензию во внесудебном порядке), если на их места очередь стоит.
Дмитрий 26 мая 2015 в 23:04:
Чтоб эти суки всю свою жизнь ели эти тухлые продукты...
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
316

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.