Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ДВОРКОВИЧ провел в Омске совет ЦОП "Новая индустриализация"

1 июля 2015 01:07
0
4197

Участники заседания Наблюдательного совета обсудили пилотные проекты в рамках "стратегии новой индустриализации и кластерной политики России"

В заседании Наблюдательного совета Центра общественных процедур "Новая индустриализация" под председательством вице-премьера правительства РФ Аркадия ДВОРКОВИЧА в Омске 30 июня приняли участие бизнес-омбудсмен Борис ТИТОВ, российские и зарубежные эксперты, держатели инвестиционных проектов.

Как сообщает пресс-служба вр.и.о. губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА, на рассмотрение экспертов были представлены пять проектов, претендующих на государственную поддержку в рамках стратегии новой индустриализации России, в том числе "Новые технологии энергетического машиностроения" (Курганская область), "Биокомплекс" (Омская область), "Авиа и машиностроительный ТОК" (Иркутская область).

В этот же день члены Наблюдательного совета воочию ознакомились с территориально-отраслевым кластером Омской области "Биокомплекс", приняв участие в пуске комбикормового завода "Пушкинский" ГК "Титан". Аркадий ДВОРКОВИЧ особо подчеркнул, что сейчас есть запрос на реализацию и поддержку очень интересных, комплексных, кластерных проектов по ряду ключевых направлений экономического развития.

Центр общественных процедур "Новая индустриализация" создан общероссийской общественной организацией "Деловая Россия" при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей для разработки и реализации программ территориально-отраслевых комплексов (кластеров) на основе публичной экспертной и общественной площадки, в том числе путем поддержки общественно-значимых проектов и инициатив. В состав Наблюдательного совета АНО ЦОП "Новая индустриализация" входят федеральные министры и их заместители, руководители Российских общественных организаций и Торгово-промышленной палаты РФ. Курирует работу от Правительства РФ вице-премьер Аркадий Дворкович. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
350

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.