Омички Марина ЧЕРНОВА и Софья СКОМОРОХ получат премии за золотые медали в Баку

6 июля 2015 23:34
1
4181

Призовые за первые места на Европейских Играх в Баку составят 112 тысяч рублей. Премии получат и тренеры, воспитавшие спортсменов

Размер призовых победителям и призерам первых Европейских игр в Баку будет соответствовать выплатам, которые предусмотрены для победителей и призеров чемпионатов Европы.

"Распоряжение об утверждении призовых будет подписано в ближайшее время председателем правительства Дмитрием Медведевым, — рассказал 6 июля ТАСС министр спорта РФ Виталий МУТКО.— Их сумма будет соответствовать уровню чемпионатов Европы".

Таким образом, за первое место спортсмен получит 112 тысяч рублей, за второе – 56 тысяч, за третье — 33,6 тысяч. Тренеры получат по 48 тысяч рублей за золотые медали, по 24 тысячи — за серебряные, по 14,4 тысячи — за бронзовые.

Как ранее сообщал KVnews, российский дуэт по спортивной акробатике Марины ЧЕРНОВОЙ и Георгия ПАТАРАЯ боролся за награды в отдельных видах многоборья. На их счету три "золота".

А в групповом многоборье по художественной гимнастике омичка Софья СКОМОРОХ в команде с Дарьей КЛЕЩЁВОЙ, Анастасией МАКСИМОВОЙ, Марией ТОЛКАЧЁВОЙ, Анастасией ТАТАРЕВОЙ и Дианой БОРИСОВОЙ завоевала две золотые медали.

Справка KVnews:

Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня. Сборная России уверенно выиграла соревнования, завоевав 164 награды — 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. Второе место заняла команда Азербайджана — 56 (21-15-20), третьими стали представители Великобритании — 47 (18-10-19).